Facebook Suivez Foot Direct sur les réseaux sociaux

Accueil »  Division Profesional  » Sportivo Luqueño - River Plate

  • Estadio Feliciano Cáceres
  • 0 spectateurs
  • arbitre Juan Gabriel Benítez
  • 31/07/2020 - 22:00
Division Profesional - 11ème journée
01
Score MT 0 - 1
5 2
  • 38' Robin Ariel Ramírez

Sportivo Luqueño

Terminé

River Plate

Commentaires
  • 94' Carton jaune pour R. Cabrera
  • 93' Remplacement de M. González par W. Gaona
  • 85' Remplacement de R. Ramírez par F. Parra
  • 79' Carton jaune pour P. Lima
  • 75' Remplacement de O. Gaona Lugo par K. Serna
  • 74' Carton jaune pour B. Díaz
  • 69' Carton jaune pour G. Giménez
  • 69' Remplacement de C. Sosa par E. Agüero
  • 66' Remplacement de M. Riveros par M. Duré
  • 57' Carton jaune pour F. Martínez
  • 52' Remplacement de W. Ortiz par Valdeci
  • 39' Carton jaune pour M. Riveros
  • 38' But de R. Ramírez

Commentaires des membres

Soyez le premier à commenter !
Inscrivez-vous pour publier un commentaire.
Si vous êtes déjà membre, connectez-vous.
Soyez le premier à commenter !
Sportivo Luqueño Sportivo Luqueño :
Entraîneur R. López

Sur le terrain

12 R. Escobar
2 R. Cabrera
4 P. Lima
16 A. Gómez
6 B. Díaz
9 I. Pitta
24 W. Ortiz
5 F. Martínez
27 M. Riveros
11 O. Gaona Lugo
18 B. Armoa

Remplaçants

1 D. Campisi
3 O. Noguera
8 M. Duré
14 F. Benitez
21 Valdeci
7 K. Serna
28 Y. Murillo
River Plate River Plate :
Entraîneur P. Caballero , C. Ayala

Sur le terrain

27 P. Gavilán
18 R. Fernández
4 C. Montiel
13 M. Maidana
2 G. Giménez
8 C. Sosa
17 M. González
33 A. Quiñónez
16 R. Sosa
9 Robin Ariel Ramírez
20 D. Pérez

Remplaçants

12 A. Vera
32 J. Núñez
22 E. Agüero
3 F. Parra
10 A. Contrera
19 E. García
28 W. Gaona

Composition des équipes

Sportivo Luqueño Remplaçants
  • 21
  • 7
  • 8
  • 14
  • 3
  • 28
  • 1
  • 12 R. Escobar Rubén Escobar Fernández
  • 16 A. Gómez Anibal Enrique Gómez Sánchez Riberos
  • 9 I. Pitta Isidro Miguel Pitta Saldívar
  • 27 M. Riveros Marcos Antonio Riveros Krayacich
  • 6 B. Díaz Blas Yamil Díaz Silva
  • 18 B. Armoa Blas Esteban Armoa Núñez
  • 4 P. Lima Paulo Fabián Lima Simoes
  • 5 F. Martínez Fernando Martínez Rojas
  • 2 R. Cabrera Richard Ariel Cabrera Aveiro
  • 24 W. Ortiz Walter Pablo Ortiz
  • 11 O. Gaona Lugo Orlando Gabriel Gaona Lugo
River PlateRemplaçants
  • 27 P. Gavilán Pablo Martín Gavilán Fernández
  • 16 R. Sosa Ramón Sosa Acosta
  • 13 M. Maidana Matías David Maidana
  • 33 A. Quiñónez Aldo Emmanuel Quiñónez Ayala
  • 8 C. Sosa Cristian Gustavo Sosa
  • 20 D. Pérez Dionicio Ismael Pérez Mambreani
  • 4 C. Montiel Carlos Damián Montiel Cañiza
  • 17 M. González Marcelo Sebastián González Cabral
  • 18 R. Fernández Richard Ernesto Fernández Rodríguez
  • 2 G. Giménez Gustavo Antonio Giménez Báez
  • 9 Robin Ariel ... Robin Ariel Ramírez González
  • 32
  • 3
  • 19
  • 10
  • 28
  • 12
  • 22

Pronostiquez le match

Sportivo Luqueño
1
N
2
 River Plate
 
0%
0%
0%
 
Fermer [x]