Facebook Suivez Foot Direct sur les réseaux sociaux

Accueil »  Division Profesional  » Sportivo Luqueño - Club Guaraní

  • Estadio General Adrián Jara
  • 911 spectateurs
  • arbitre Juan Eduardo López
  • 21/10/2019 - 00:45
Division Profesional - 14ème journée
10
Score MT 0 - 0
4 1 3
  • 90+3' B. Armoa

Sportivo Luqueño

Terminé

Club Guaraní

Commentaires
  • 93' Carton jaune pour B. Armoa
  • 93' But de B. Armoa
  • 88' Carton jaune pour L. Cabral
  • 87' Remplacement de F. Fernández par A. Contrera
  • 85' Deuxième carton jaune pour C. Aquino. Le joueur est expulsé par Mr J. López
  • 75' Remplacement de J. Florentín par J. Ortigoza
  • 74' Remplacement de A. Quiñónez par L. Miño
  • 73' Carton jaune pour J. Argüello
  • 70' Remplacement de L. Ibarra par J. Argüello
  • 65' Remplacement de R. Redes par O. Gaona Lugo
  • 62' Penalty de I. Don arrêté.
  • 62' Penalty de de A. Quiñónez raté.
  • 57' Remplacement de G. Arévalos par R. Salinas
  • 27' Carton jaune pour G. Benítez
  • 24' Carton jaune pour A. Quiñónez
  • 20' Carton jaune pour R. Coronel

Commentaires des membres

Soyez le premier à commenter !
Inscrivez-vous pour publier un commentaire.
Si vous êtes déjà membre, connectez-vous.
Soyez le premier à commenter !
Sportivo Luqueño Sportivo Luqueño :
Entraîneur C. Ayala

Sur le terrain

12 D. Barreto
2 R. Coronel
3 O. Noguera
22 M. Báez
28 J. Benítez
8 A. Quiñónez
20 L. Ibarra
26 F. Benitez
J. Núñez
11 G. Arévalos
18 B. Armoa

Remplaçants

13 E. Caballero
15 D. Mendieta
5 J. Cañete
24 J. Argüello
17 W. Ortiz
6 L. Miño
7 R. Salinas
Club Guaraní Club Guaraní :
Entraîneur G. Costas

Sur le terrain

12 I. Don
13 G. Benítez
18 L. Cabral
24 C. Báez
14 Rodrigo Fernández
19 C. Aquino
5 I. Ramírez
27 J. Florentín
28 F. Barrientos
9 F. Fernández
17 R. Redes

Remplaçants

25 A. Franco
6 H. Lópes
33 R. Alborno
26 M. González
10 A. Contrera
O. Gaona Lugo
30 J. Ortigoza

Composition des équipes

Sportivo Luqueño Remplaçants
  • 24
  • 15
  • 17
  • 13
  • 7
  • 5
  • 6
  • 12 D. Barreto Diego Daniel Barreto Cáceres
  • 18 B. Armoa Blas Esteban Armoa Núñez
  • J. Núñez Jorge Daniel Núñez Valdez
  • 26 F. Benitez Fernando Benitez
  • 8 A. Quiñónez Aldo Emmanuel Quiñónez Ayala
  • 20 L. Ibarra Luis Enrique Ibarra Recalde
  • 3 O. Noguera Oscar Vidal Noguera
  • 28 J. Benítez Francisco Joel Benítez Burgos
  • 2 R. Coronel Ramón David Coronel Gómez
  • 22 M. Báez Marcelo David Báez Casco
  • 11 G. Arévalos Gerardo Domingo Arévalos Flores
Club GuaraníRemplaçants
  • 12 I. Don Ignacio Óscar Don
  • 17 R. Redes Rodney Iván Redes Cáceres
  • 9 F. Fernández Fernando Fabián Fernández Acosta
  • 28 F. Barrientos Fernando Omar Barrientos
  • 14 Rodrigo Fern... Rodrigo Fernández Cedrés
  • 27 J. Florentín José Ignacio Florentín Bobadilla
  • 18 L. Cabral Luis Alberto Cabral Vázquez
  • 24 C. Báez Cristhian Javier Báez
  • 13 G. Benítez Ángel Guillermo Benítez
  • 5 I. Ramírez Iván Rodrigo Ramírez Segovia
  • 19 C. Aquino Claudio Ezequiel Aquino
  • 10
  • 6
  • 30
  • 33
  • 25
  • 26

Pronostiquez le match

Sportivo Luqueño
1
N
2
 Club Guaraní
 
0%
0%
0%
 
Fermer [x]