Facebook Suivez Foot Direct sur les réseaux sociaux

Accueil »  Division Profesional  » Club Guaraní - Sportivo Luqueño

  • Estadio Rogelio Lorenzo Livieres
  • 622 spectateurs
  • arbitre Derlis Fabián López López
  • 28/07/2019 - 21:30
Division Profesional - 3ème journée
13
Score MT 1 - 1
6 2
  • 18' F. Fernández
  • 40' B. Armoa
  • 52' Valdeci
  • 65' Valdeci

Club Guaraní

Terminé

Sportivo Luqueño

Commentaires
  • 93' Carton jaune pour J. Morel
  • 83' Remplacement de D. Mendieta par M. Báez
  • 77' Remplacement de Rodrigo Fernández par A. Contrera
  • 75' Remplacement de W. Santander par F. Martínez
  • 73' Carton jaune pour F. Barrientos
  • 71' Remplacement de B. Armoa par W. Ortiz
  • 65' But de Valdeci sur une passe décisive de R. Salinas
  • 64' Carton jaune pour D. Mendieta
  • 61' Carton jaune pour W. Santander
  • 52' But de Valdeci sur une passe décisive de W. Santander
  • 49' Carton jaune pour C. Báez
  • 46' Remplacement de R. Redes par M. González
  • 40' But de B. Armoa sur une passe décisive de Valdeci
  • 37' Remplacement de J. Bava par I. Don
  • 33' Carton jaune pour C. Aquino
  • 31' Carton jaune pour F. Fernández
  • 18' But de F. Fernández sur une passe décisive de J. Morel

Commentaires des membres

Soyez le premier à commenter !
Inscrivez-vous pour publier un commentaire.
Si vous êtes déjà membre, connectez-vous.
Soyez le premier à commenter !
Club Guaraní Club Guaraní :
Entraîneur G. Costas

Sur le terrain

1 J. Bava
24 C. Báez
13 G. Benítez
5 I. Ramírez
28 F. Barrientos
14 Rodrigo Fernández
8 J. Morel
19 C. Aquino
9 F. Fernández
17 R. Redes
11 E. García

Remplaçants

12 I. Don
33 R. Alborno
4 M. Benítez
18 L. Cabral
10 A. Contrera
26 M. González
30 J. Ortigoza
Sportivo Luqueño Sportivo Luqueño :
Entraîneur C. Ayala

Sur le terrain

1 M. Arzamendia
4 P. Lima
15 D. Mendieta
2 R. Coronel
14 C. Benitez
8 A. Quiñónez
6 L. Miño
19 Valdeci
18 B. Armoa
21 W. Santander
7 R. Salinas

Remplaçants

25 D. Campisi
28 J. Benítez
22 M. Báez
24 J. Argüello
17 W. Ortiz
33 F. Martínez
32 E. Villamayor

Composition des équipes

Club Guaraní Remplaçants
  • 33
  • 12
  • 30
  • 26
  • 4
  • 18
  • 10
  • 1 J. Bava Jorge Rodrigo Bava
  • 11 Epifanio García Epifanio Ariel García Duarte
  • 14 Rodrigo Fern... Rodrigo Fernández Cedrés
  • 17 R. Redes Rodney Iván Redes Cáceres
  • 28 F. Barrientos Fernando Omar Barrientos
  • 19 C. Aquino Claudio Ezequiel Aquino
  • 24 C. Báez Cristhian Javier Báez
  • 13 G. Benítez Ángel Guillermo Benítez
  • 5 I. Ramírez Iván Rodrigo Ramírez Segovia
  • 8 J. Morel Jorge Emanuel Morel Barrios
  • 9 F. Fernández Fernando Fabián Fernández Acosta
Sportivo LuqueñoRemplaçants
  • 1 M. Arzamendia Marino Osmar Arzamendia Espinoza
  • 7 R. Salinas Richard Salinas
  • 8 A. Quiñónez Aldo Emmanuel Quiñónez Ayala
  • 6 L. Miño Luis Alcides Miño Muñoz
  • 19 Valdeci Valdeci Moreira da Silva
  • 21 W. Santander William Ramón Santander Alderete
  • 15 D. Mendieta Ramón Eduardo David Mendieta Alfonso
  • 14 César Benitez César Iván Benítez León
  • 4 P. Lima Paulo Fabián Lima Simoes
  • 2 R. Coronel Ramón David Coronel Gómez
  • 18 B. Armoa Blas Esteban Armoa Núñez
  • 28
  • 25
  • 24
  • 33
  • 17
  • 22
  • 32

Pronostiquez le match

Club Guaraní
1
N
2
 Sportivo Luqueño
 
0%
0%
0%
 
Fermer [x]