Facebook Suivez Foot Direct sur les réseaux sociaux

Accueil »  Division Profesional  » Club Guaraní - Sportivo Luqueño

  • Estadio Rogelio Lorenzo Livieres
  • 560 spectateurs
  • arbitre Arnaldo Samaniego
  • 23/04/2019 - 02:00
Division Profesional - 17ème journée
22
Score MT 0 - 1
2
  • 56' J. Ortigoza
  • 59' L. Cabral
  • 16' G. Arévalos
  • 84' R. Salinas

Club Guaraní

Terminé

Sportivo Luqueño

Commentaires
  • 87' Remplacement de R. Redes par R. Gamarra
  • 84' But de R. Salinas sur une passe décisive de B. Armoa
  • 82' Carton jaune pour G. Benítez
  • 76' Remplacement de G. Arévalos par H. Rivero
  • 69' Remplacement de M. Godoy par R. Salinas
  • 59' But de L. Cabral sur une passe décisive de L. de La Cruz
  • 57' Remplacement de W. Ortiz par G. Mendieta
  • 56' But de J. Ortigoza sur une passe décisive de L. de La Cruz
  • 46' Remplacement de Rodrigo Fernández par O. Gaona Lugo
  • 32' Remplacement de E. García par Lenon
  • 21' Carton jaune pour J. Ortigoza
  • 16' But de G. Arévalos sur une passe décisive de M. Báez

Commentaires des membres

Soyez le premier à commenter !
Inscrivez-vous pour publier un commentaire.
Si vous êtes déjà membre, connectez-vous.
Soyez le premier à commenter !
Club Guaraní Club Guaraní :
Entraîneur G. Costas

Sur le terrain

V. Centurión
13 G. Benítez
18 L. Cabral
17 R. Redes
L. de La Cruz
R. Martínez
14 Rodrigo Fernández
8 J. Morel
J. Mendoza
30 J. Ortigoza
11 E. García

Remplaçants

25 A. Franco
I. Benegas
19 C. Aquino
10 A. Contrera
Lenon
R. Gamarra
7 O. Gaona Lugo
Sportivo Luqueño Sportivo Luqueño :
Entraîneur R. López

Sur le terrain

1 M. Arzamendia
22 M. Báez
2 R. Coronel
31 J. Ojeda
33 F. Martínez
17 W. Ortiz
M. Godoy
6 L. Miño
A. Rojas
11 G. Arévalos
18 B. Armoa

Remplaçants

12 D. Barreto
G. Mendieta
8 A. Quiñónez
7 R. Salinas
H. Rivero
29 C. Sanabria
10 J. Vázquez

Composition des équipes

Club Guaraní Remplaçants
  • 10
  • 19
  • 25
  • 7
  • V. Centurión Víctor Hugo Centurión Miranda
  • 11 Epifanio García Epifanio Ariel García Duarte
  • 30 J. Ortigoza José María Ortigoza Ortíz
  • Jorge Mendoza Jorge Darío Mendoza Torres
  • R. Martínez Ramón Martínez López
  • 8 J. Morel Jorge Emanuel Morel Barrios
  • 18 L. Cabral Luis Alberto Cabral Vázquez
  • 14 Rodrigo Fern... Rodrigo Fernández Cedrés
  • 13 G. Benítez Ángel Guillermo Benítez
  • L. de La Cruz Luis Eladio de La Cruz
  • 17 R. Redes Rodney Iván Redes Cáceres
Sportivo LuqueñoRemplaçants
  • 1 M. Arzamendia Marino Osmar Arzamendia Espinoza
  • 18 B. Armoa Blas Esteban Armoa Núñez
  • 11 G. Arévalos Gerardo Domingo Arévalos Flores
  • 6 L. Miño Luis Alcides Miño Muñoz
  • A. Rojas Alexis Ricardo Rojas Villalba
  • 31 J. Ojeda Juan Miguel Ojeda Gauto
  • 33 F. Martínez Fernando Martínez Rojas
  • M. Godoy Miguel Ángel Godoy Melgarejo
  • 22 M. Báez Marcelo David Báez Casco
  • 2 R. Coronel Ramón David Coronel Gómez
  • 17 W. Ortiz Walter Pablo Ortiz
  • 7
  • 8
  • 12
  • 10
  • 29

Pronostiquez le match

Club Guaraní
1
N
2
 Sportivo Luqueño
 
0%
0%
0%
 
Fermer [x]