Facebook Suivez Foot Direct sur les réseaux sociaux

Accueil »  Division Profesional  » Club Guaraní - Sportivo Luqueño

  • Estadio Rogelio Lorenzo Livieres
  • 560 spectateurs
  • arbitre Arnaldo Samaniego
  • 23/04/2019 - 02:00
Division Profesional - 17ème journée
22
Score MT 0 - 1
2
  • 56' J. Ortigoza
  • 59' L. Cabral
  • 16' G. Arévalos
  • 84' R. Salinas

Club Guaraní

Terminé

Sportivo Luqueño

Commentaires
  • 87' Remplacement de R. Redes par R. Gamarra
  • 84' But de R. Salinas sur une passe décisive de B. Armoa
  • 82' Carton jaune pour G. Benítez
  • 76' Remplacement de G. Arévalos par H. Rivero
  • 69' Remplacement de M. Godoy par R. Salinas
  • 59' But de L. Cabral sur une passe décisive de L. de La Cruz
  • 57' Remplacement de W. Ortiz par G. Mendieta
  • 56' But de J. Ortigoza sur une passe décisive de L. de La Cruz
  • 46' Remplacement de Rodrigo Fernández par O. Gaona Lugo
  • 32' Remplacement de E. García par Lenon
  • 21' Carton jaune pour J. Ortigoza
  • 16' But de G. Arévalos sur une passe décisive de M. Báez

Commentaires des membres

Soyez le premier à commenter !
Inscrivez-vous pour publier un commentaire.
Si vous êtes déjà membre, connectez-vous.
Soyez le premier à commenter !
Club Guaraní Club Guaraní :
Entraîneur G. Costas

Sur le terrain

V. Centurión
13 G. Benítez
18 L. Cabral
R. Martínez
L. de La Cruz
14 Rodrigo Fernández
8 J. Morel
J. Mendoza
30 J. Ortigoza
17 R. Redes
11 E. García

Remplaçants

25 A. Franco
I. Benegas
19 C. Aquino
10 A. Contrera
Lenon
R. Gamarra
O. Gaona Lugo
Sportivo Luqueño Sportivo Luqueño :
Entraîneur C. Ayala

Sur le terrain

1 M. Arzamendia
22 M. Báez
2 R. Coronel
31 J. Ojeda
33 F. Martínez
17 W. Ortiz
M. Godoy
6 L. Miño
A. Rojas
11 G. Arévalos
18 B. Armoa

Remplaçants

12 D. Barreto
G. Mendieta
8 A. Quiñónez
7 R. Salinas
H. Rivero
29 C. Sanabria
J. Vázquez

Composition des équipes

Club Guaraní Remplaçants
  • 10
  • 19
  • 25
  • V. Centurión Víctor Hugo Centurión Miranda
  • 11 Epifanio García Epifanio Ariel García Duarte
  • 30 J. Ortigoza José María Ortigoza Ortíz
  • Jorge Mendoza Jorge Darío Mendoza Torres
  • R. Martínez Ramón Martínez López
  • 8 J. Morel Jorge Emanuel Morel Barrios
  • 18 L. Cabral Luis Alberto Cabral Vázquez
  • 14 Rodrigo Fern... Rodrigo Fernández Cedrés
  • 13 G. Benítez Ángel Guillermo Benítez
  • L. de La Cruz Luis Eladio de La Cruz
  • 17 R. Redes Rodney Iván Redes Cáceres
Sportivo LuqueñoRemplaçants
  • 1 M. Arzamendia Marino Osmar Arzamendia Espinoza
  • 18 B. Armoa Blas Esteban Armoa Núñez
  • 11 G. Arévalos Gerardo Domingo Arévalos Flores
  • 6 L. Miño Luis Alcides Miño Muñoz
  • A. Rojas Alexis Ricardo Rojas Villalba
  • 31 J. Ojeda Juan Miguel Ojeda Gauto
  • 33 F. Martínez Fernando Martínez Rojas
  • M. Godoy Miguel Ángel Godoy Melgarejo
  • 22 M. Báez Marcelo David Báez Casco
  • 2 R. Coronel Ramón David Coronel Gómez
  • 17 W. Ortiz Walter Pablo Ortiz
  • 7
  • 8
  • 12
  • 29

Pronostiquez le match

Club Guaraní
1
N
2
 Sportivo Luqueño
 
0%
0%
0%
 
Fermer [x]