Facebook Suivez Foot Direct sur les réseaux sociaux

Accueil »  Coupe féminine UEFA  » Wolfsbourg - Olympique Lyon

  • Stadion Dynamo im. Valery Lobanovsky
  • 14237 spectateurs
  • arbitre Jana Adamkova
  • 24/05/2018 - 18:00
Coupe féminine UEFA
14
Score MT 0 - 0
1 2 2
  • 93' P. Mosegaard-Harder
  • 98' A. Henry
  • 99' E. Le Sommer
  • 103' A. Hegerberg
  • 116' C. Abily

Wolfsbourg

Terminé

Olympique Lyon

Commentaires
  • 116' But de C. Abily sur une passe décisive de S. van de Sanden
  • 114' Remplacement de E. Le Sommer par C. Abily
  • 107' Carton jaune pour W. Renard
  • 103' But de A. Hegerberg sur une passe décisive de S. van de Sanden
  • 99' But de E. Le Sommer sur une passe décisive de S. van de Sanden
  • 98' But de A. Henry sur une passe décisive de A. Hegerberg
  • 95' Deuxième carton jaune pour A. Popp. Le joueur est expulsé par Mr J. Adamkova
  • 95' Remplacement de S. Kumagai par S. van de Sanden
  • 93' But de P. Mosegaard-Harder sur une passe décisive de A. Schult
  • 89' Remplacement de L. Dickenmann par I. Kerschowski
  • 79' Carton jaune pour N. Maritz
  • 72' Carton jaune pour A. Popp
  • 64' Remplacement de S. Bacha par D. Cascarino
  • 61' Carton jaune pour S. Bacha
  • 57' Remplacement de S. Gunnarsdóttir par J. Wedemeyer
  • 46' Remplacement de C. Hansen par T. Wullaert

Commentaires des membres

Soyez le premier à commenter !
Inscrivez-vous pour publier un commentaire.
Si vous êtes déjà membre, connectez-vous.
Soyez le premier à commenter !
Wolfsbourg Wolfsbourg :
Entraîneur B. Carlson , S. Lerch

Sur le terrain

1 A. Schult
16 N. Maritz
4 N. Fischer
26 C. Hansen
21 L. Dickenmann
9 A. Blässe
7 S. Gunnarsdóttir
28 L. Gößling
22 P. Mosegaard-Harder
11 A. Popp
17 E. Pajor

Remplaçants

29 M. Frohms
8 B. Peter
24 J. Wedemeyer
6 K. Baunach
3 Z. Jakabfi
27 I. Kerschowski
10 T. Wullaert
Olympique Lyon Olympique Lyon :
Entraîneur J. Vasseur

Sur le terrain

16 S. Bouhaddi
4 S. Bacha
29 G. Mbock
22 L. Bronze
3 W. Renard
10 D. Marozsan
7 A. Majri
5 S. Kumagai
26 A. Henry
9 E. Le Sommer
14 A. Hegerberg

Remplaçants

1 P. Peyraud Magnin
8 J. Houara
21 K. Buchanan
11 K. Hamraoui
23 C. Abily
20 D. Cascarino
19 S. van de Sanden

Composition des équipes

Wolfsbourg Remplaçants
  • 3
  • 6
  • 8
  • 10
  • 24
  • 27
  • 29
  • 1 A. Schult Almuth Schult
  • 17 E. Pajor Ewa Pajor
  • 22 P. Mosegaard... Pernille Mosegaard-Harder
  • 11 A. Popp Alexandra Popp
  • 26 C. Hansen Caroline Graham Hansen
  • 28 L. Gößling Lena Goeßling
  • 4 N. Fischer Nilla Fischer
  • 7 S. Gunnarsdó... Sara Björk Gunnarsdóttir
  • 16 N. Maritz Noelle Maritz
  • 9 A. Blässe Anna Blässe
  • 21 L. Dickenmann Lara Dickenmann
Olympique LyonRemplaçants
  • 16 S. Bouhaddi Sarah Bouhaddi
  • 14 Ada Hegerberg Ada Stolsmo Hegerberg
  • 9 E. Le Sommer Eugénie Le Sommer
  • 26 A. Henry Amandine Henry
  • 10 D. Marozsan Dzsenifer Marozsan
  • 3 W. Renard Wendie Renard
  • 29 G. Mbock Griedge Mbock Bathy Nka
  • 5 S. Kumagai Saki Kumagai
  • 4 S. Bacha Selma Bacha
  • 22 L. Bronze Lucy Bronze
  • 7 A. Majri Amel Majri
  • 1
  • 8
  • 11
  • 19
  • 20
  • 21
  • 23

Pronostiquez le match

Wolfsbourg
1
N
2
 Olympique Lyon
 
0%
0%
0%
 

Classement Coupe féminine UEFA en direct

EquipePtsJDiff
Stable1 Breidablik Breidablik 9316
Stable2 SFK 2000 SFK 2000 634
Stable3 ASA Tel Aviv ASA Tel Aviv 333
Stable4 Dragon 2014 Dragon 2014 03-23
EquipePtsJDiff
Stable1 Vllaznia Vllaznia 733
Stable2 Wexford Youths Wexford Youths 634
Stable3 Gintra-Universitetas Gintra-Universit... 430
Stable4 Birkirkara Birkirkara 03-7
EquipePtsJDiff
Stable1 Mitrovica Mitrovica 934
Stable2 Breznica Breznica 430
Stable3 Olimpia Cluj Olimpia Cluj 33-1
Stable4 NSA Sofia NSA Sofia 13-3
EquipePtsJDiff
Stable1 Hibernian Hibernian 935
Stable2 Cardiff Metropolitan Cardiff Metropolitan 634
Stable3 Pomurje Pomurje 332
Stable4 Nike Nike 03-11
EquipePtsJDiff
Stable1 Minsk Minsk 9315
Stable2 Zhytlobud-1 Zhytlobud-1 635
Stable3 Split Split 333
Stable4 Bettembourg Bettembourg 03-23
EquipePtsJDiff
Stable1 Spartak Subotica Spartak Subotica 7319
Stable2 Ferencváros Ferencváros 734
Stable3 Slovan Bratislava Slovan Bratislava 33-8
Stable4 Anenii Noi Anenii Noi 03-15
EquipePtsJDiff
Stable1 BIIK Kazygurt BIIK Kazygurt 9314
Stable2 PK-35 Vantaa PK-35 Vantaa 633
Stable3 Flora Flora 33-1
Stable4 EBS / Skála EBS / Skála 03-16
EquipePtsJDiff
Stable1 Sporting Braga Sporting Braga 9311
Stable2 Apollon Limassol Apollon Limassol 6314
Stable3 Sturm Graz / Stattegg Sturm Graz / Statteg 33-3
Stable4 Rīgas FS Rīgas FS 03-22
EquipePtsJDiff
Stable1 Anderlecht Anderlecht 938
Stable2 Lillestrøm Lillestrøm 634
Stable3 Linfield Linfield 33-5
Stable4 PAOK PAOK 03-7
EquipePtsJDiff
Stable1 Twente Twente 7310
Stable2 Beşiktaş Beşiktaş 533
Stable3 Górnik Łęczna Górnik Łęczna 4311
Stable4 Alashkert Alashkert 03-24

Voir le classement de Coupe féminine UEFA

Fermer [x]