Facebook Suivez Foot Direct sur les réseaux sociaux

Accueil »  Coupe féminine UEFA  » Bayern Munich - Barcelona

  • 2500 spectateurs
  • arbitre Jana Adamkova
  • 21/04/2019 - 18:00
Coupe féminine UEFA
01
Cumulé 0 - 2
Score MT 0 - 0
4 2
  • 63' K. Hamraoui

Bayern Munich

Terminé

Barcelona

Commentaires
  • 91' Carton jaune pour Marta Torrejón
  • 84' Remplacement de Mariona par Andressa Alves
  • 82' Carton jaune pour Leila Ouahabi
  • 78' Remplacement de J. Damnjanović par L. Beerensteyn
  • 71' Remplacement de Vicky Losada par Aitana Bonmati
  • 66' Remplacement de T. Duggan par A. Oshoala
  • 63' But de K. Hamraoui sur une passe décisive de Mariona
  • 62' Carton jaune pour S. Däbritz
  • 49' Carton jaune pour D. Škorvánková
  • 25' Carton jaune pour K. Demann
  • 18' Carton jaune pour J. Damnjanović

Commentaires des membres

Soyez le premier à commenter !
Inscrivez-vous pour publier un commentaire.
Si vous êtes déjà membre, connectez-vous.
Soyez le premier à commenter !
Bayern Munich Bayern Munich :
Entraîneur L. Jürgensen , R. Langer , J. Scheuer

Sur le terrain

1 L. Benkarth
22 V. Schweers
21 S. Laudehr
4 K. Demann
20 L. Maier
17 K. Hendrich
18 D. Škorvánková
33 S. Däbritz
12 S. Lohmann
14 F. Rolfö
9 J. Damnjanović

Remplaçants

31 M. Zinsberger
2 G. Lewandowski
19 C. Wenninger
10 J. Roord
16 L. Magull
6 L. Beerensteyn
23 M. Islacker
Barcelona Barcelona :
Entraîneur Daniel Sánchez , Lluís Cortés

Sur le terrain

1 Sandra Paños
8 Marta Torrejón
15 Leila Ouahabi
4 Mapi León
17 Andrea Pereira
6 Vicky Losada
11 Alexia Putellas
18 K. Hamraoui
16 T. Duggan
9 Mariona
22 L. Martens

Remplaçants

25 Gemma Font
3 S. van der Gragt
5 Melanie Serrano
14 Aitana Bonmati
21 N. Andonova
20 A. Oshoala
10 Andressa Alves

Composition des équipes

Bayern Munich Remplaçants
  • 2
  • 23
  • 10
  • 16
  • 6
  • 31
  • 19
  • 1 L. Benkarth Laura Benkarth
  • 14 F. Rolfö Fridolina Rolfö
  • 33 S. Däbritz Sara Däbritz
  • 9 J. Damnjanović Jovana Damnjanović
  • 18 D. Škorvánková Dominika Škorvánková
  • 17 K. Hendrich Kathrin-Julia Hendrich
  • 21 S. Laudehr Simone Laudehr
  • 20 L. Maier Leonie Maier
  • 22 V. Schweers Verena Schweers
  • 4 K. Demann Kristin Demann
  • 12 S. Lohmann Sydney Lohmann
BarcelonaRemplaçants
  • 1 Sandra Paños Sandra Paños García-Villamil
  • 22 L. Martens Lieke Martens
  • 11 Alexia Putellas Alexia Putellas Segura
  • 9 Maria Caldentey Mariona Caldentey Oliver
  • 6 María Losada María Victoria Losada Gómez
  • 18 K. Hamraoui Kheira Hamraoui
  • 15 Leila Ouahabi Leila Ouahabi El Ouahabi
  • 17 Andrea Pereira Andrea Pereira Cejudo
  • 8 Marta Torrejón Marta Torrejón Moya
  • 4 Mapi León María Pilar León Cebrián
  • 16 T. Duggan Toni Duggan
  • 21
  • 5
  • 14
  • 10
  • 20
  • 25
  • 3

Pronostiquez le match

Bayern Munich
1
N
2
 Barcelona
 
0%
0%
0%
 

Classement Coupe féminine UEFA en direct

EquipePtsJDiff
Hausse1 Breidablik Breidablik 9316
Hausse2 SFK 2000 SFK 2000 634
Baisse3 ASA Tel Aviv ASA Tel Aviv 333
Baisse4 Dragon 2014 Dragon 2014 03-23
EquipePtsJDiff
Hausse1 Vllaznia Vllaznia 733
Hausse2 Wexford Youths Wexford Youths 634
Baisse3 Gintra-Universitetas Gintra-Universit... 430
Baisse4 Birkirkara Birkirkara 03-7
EquipePtsJDiff
Hausse1 Mitrovica Mitrovica 934
Baisse2 Breznica Breznica 430
Hausse3 Olimpia Cluj Olimpia Cluj 33-1
Baisse4 NSA Sofia NSA Sofia 13-3
EquipePtsJDiff
Hausse1 Hibernian Hibernian 935
Baisse2 Cardiff Metropolitan Cardiff Metropolitan 634
Hausse3 Pomurje Pomurje 332
Baisse4 Nike Nike 03-11
EquipePtsJDiff
Hausse1 Minsk Minsk 9315
Hausse2 Zhytlobud-1 Zhytlobud-1 635
Stable3 Split Split 333
Baisse4 Bettembourg Bettembourg 03-23
EquipePtsJDiff
Hausse1 Spartak Subotica Spartak Subotica 7319
Stable2 Ferencváros Ferencváros 734
Stable3 Slovan Bratislava Slovan Bratislava 33-8
Baisse4 Anenii Noi Anenii Noi 03-15
EquipePtsJDiff
Stable1 BIIK Kazygurt BIIK Kazygurt 9314
Hausse2 PK-35 Vantaa PK-35 Vantaa 633
Stable3 Flora Flora 33-1
Baisse4 EBS / Skála EBS / Skála 03-16
EquipePtsJDiff
Hausse1 Sporting Braga Sporting Braga 9311
Baisse2 Apollon Limassol Apollon Limassol 6314
Hausse3 Sturm Graz / Stattegg Sturm Graz / Statteg 33-3
Baisse4 Rīgas FS Rīgas FS 03-22
EquipePtsJDiff
Stable1 Anderlecht Anderlecht 938
Stable2 Lillestrøm Lillestrøm 634
Stable3 Linfield Linfield 33-5
Stable4 PAOK PAOK 03-7
EquipePtsJDiff
Hausse1 Twente Twente 7310
Stable2 Beşiktaş Beşiktaş 533
Stable3 Górnik Łęczna Górnik Łęczna 4311
Baisse4 Alashkert Alashkert 03-24

Voir le classement de Coupe féminine UEFA

Fermer [x]