Facebook Suivez Foot Direct sur les réseaux sociaux

Accueil »  Coupe féminine UEFA  » Ajax - Linfield

  • Seaview
  • 360 spectateurs
  • arbitre Ewa Augustyn
  • 10/08/2018 - 15:00
Coupe féminine UEFA - 2ème journée
20
Score MT 1 - 0
2 1
  • 28' I. Salmi
  • 48' V. Lewerissa

Ajax

Terminé

Linfield

Commentaires
  • 91' Carton jaune pour K. van de Westeringh
  • 84' Carton jaune pour J. McDade
  • 84' Remplacement de N. Tromp par K. van de Westeringh
  • 81' Remplacement de K. McGuinness par R. Bassett
  • 70' Carton jaune pour L. Akkerman
  • 67' Remplacement de L. Røddik Hansen par L. Akkerman
  • 65' Remplacement de S. Venney par C. Timoney
  • 64' Remplacement de L. McFrederick par L. McDaniel
  • 48' But de V. Lewerissa
  • 28' But de I. Salmi

Commentaires des membres

Soyez le premier à commenter !
Inscrivez-vous pour publier un commentaire.
Si vous êtes déjà membre, connectez-vous.
Soyez le premier à commenter !
Ajax Ajax :
Entraîneur B. Nihom

Sur le terrain

23 M. Ubachs
5 K. van Es
12 V. van der Linden
22 L. Røddik Hansen
25 K. de Sanders
8 I. Salmi
6 M. Munsterman
17 K. Zeeman
20 E. Bakker
9 E. Jansen
21 V. Lewerissa

Remplaçants

16 A. van Seijst
2 L. van der Most
24 L. Akkerman
28 G. Hendriks
26 K. van de Westeringh
29 N. Tromp
18 S. Verhoeve
Linfield Linfield :
Entraîneur N. Morrow

Sur le terrain

1 L. Perry
5 A. Hutton
6 J. McDade
14 K. Burrows
7 M. Bell
18 R. Mckenna
97 C. Mccarron
3 L. McFrederick
8 S. Venney
11 K. McGuinness
20 L. Robson

Remplaçants

12 J. Wilson
16 C. Timoney
25 N. Donnan
21 C. Rae
22 L. McDaniel
24 C. Howe
9 R. Bassett

Pronostiquez le match

Ajax
1
N
2
 Linfield
 
0%
0%
0%
 

Classement Coupe féminine UEFA en direct

EquipePtsJDiff
Stable1 Ajax Ajax 735
Stable2 Thór / KA Thór / KA 735
Stable3 Wexford Youths Wexford Youths 33-5
Stable4 Linfield Linfield 03-5
EquipePtsJDiff
Stable1 Avaldsnes Avaldsnes 734
Stable2 Sporting CP Sporting CP 636
Stable3 Osijek Osijek 4310
Stable4 Dragon 2014 Dragon 2014 03-20
EquipePtsJDiff
Stable1 Barcelona FA Barcelona FA 9310
Stable2 Minsk Minsk 635
Stable3 Slovan Bratislava Slovan Bratislava 33-2
Stable4 Olimpija Ljubljana Olimpija Ljubljana 03-13
EquipePtsJDiff
Hausse1 Glasgow City Glasgow City 638
Stable2 Anderlecht Anderlecht 6310
Baisse3 Górnik Łęczna Górnik Łęczna 6311
Stable4 Martve Martve 03-29
EquipePtsJDiff
Stable1 Slavia Praha Slavia Praha 9312
Stable2 MTK MTK 432
Stable3 Ataşehir Belediyespor Ataşehir Belediyespor 430
Stable4 Mitrovica Mitrovica 03-14
EquipePtsJDiff
Stable1 Spartak Subotica Spartak Subotica 9310
Stable2 Basel Basel 632
Stable3 Maccabi Kiryat Gat Maccabi Kiryat... 13-4
Stable4 Breznica Breznica 13-8
EquipePtsJDiff
Stable1 Zhytlobud-1 Zhytlobud-1 9313
Stable2 Olimpia Cluj Olimpia Cluj 634
Stable3 Cardiff Metropolitan Cardiff Metropolitan 13-4
Stable4 Birkirkara Birkirkara 13-13
EquipePtsJDiff
Stable1 BIIK Kazygurt BIIK Kazygurt 938
Stable2 Elpides Karditsas Elpides Karditsas 632
Stable3 Landhaus Landhaus 33-3
Stable4 Rīgas FS Rīgas FS 03-7
EquipePtsJDiff
Stable1 SFK 2000 SFK 2000 9311
Stable2 Vllaznia Vllaznia 630
Stable3 Pärnu Pärnu 33-1
Stable4 Anenii Noi Anenii Noi 03-10
EquipePtsJDiff
Stable1 Gintra-Universitetas Gintra-Universit... 7316
Stable2 Honka Honka 7312
Stable3 NSA Sofia NSA Sofia 33-11
Stable4 EBS / Skála EBS / Skála 03-17

Voir le classement de Coupe féminine UEFA

Fermer [x]