Facebook Suivez Foot Direct sur les réseaux sociaux

Accueil »  Copa Libertadores  » Palestino - Alianza Lima

  • Estadio Monumental David Arellano
  • arbitre Eber Aquino
  • 03/04/2019 - 02:30
Copa Libertadores - 3ème journée
30
Score MT 1 - 0
3 1 3
  • 36' F. Duclós csc
  • 64' L. Passerini
  • 77' F. Ahumada

Palestino

Terminé

Alianza Lima

Commentaires
  • 82' Remplacement de L. Passerini par R. Gutiérrez
  • 78' Remplacement de J. Guidino par A. Rosell
  • 77' But de F. Ahumada sur une passe décisive de L. Passerini
  • 69' Remplacement de A. Farías par S. Lizana
  • 64' But de L. Passerini sur une passe décisive de C. Cortés
  • 56' Carton jaune pour F. Duclós
  • 55' Remplacement de A. Ugarriza par M. Affonso
  • 54' Carton jaune pour I. González
  • 53' Carton jaune pour B. Vejar
  • 49' Deuxième carton jaune pour L. Ramírez. Le joueur est expulsé par Mr E. Aquino
  • 44' Carton jaune pour J. Guidino
  • 43' Carton jaune pour C. Cortés
  • 36' But contre son camp de F. Duclós
  • 23' Carton jaune pour L. Ramírez
  • 14' Remplacement de C. Jorquera par D. Rosende

Commentaires des membres

Soyez le premier à commenter !
Inscrivez-vous pour publier un commentaire.
Si vous êtes déjà membre, connectez-vous.
Soyez le premier à commenter !
Palestino Palestino :
Entraîneur A. González , I. Basay

Sur le terrain

1 I. González
17 E. Guerrero
20 G. Soto
19 B. Vejar
5 Julián Fernández
25 A. Farías
14 L. Del Pino
8 Cristóbal Jorquera
9 L. Passerini
13 C. Cortés
15 F. Ahumada

Remplaçants

26 D. Murillo
12 F. Cerda
4 N. Díaz
7 D. Rosende
21 I. Ayala
3 S. Silva
6 C. Saldaña
16 S. Lizana
23 R. Tarifeño
11 R. Paredes
22 R. Gutiérrez
27 I. Herrera
Alianza Lima Alianza Lima :
Entraîneur H. Gottardi , P. Bengoechea

Sur le terrain

23 P. Gallese
5 F. Duclós
17 G. Godoy
2 H. Salazar
3 J. Guidino
7 J. Manzaneda
19 W. Cartagena
25 T. Costa
14 L. Ramírez
27 K. Quevedo
30 A. Ugarriza

Remplaçants

12 I. Espinoza
4 A. Rosell
6 R. Cuba
26 H. Riojas
20 A. Fuentes
10 J. Arroé
18 Paulo Cruzado
9 M. Affonso
16 G. Sánchez

Composition des équipes

Palestino Remplaçants
  • 26
  • 23
  • 22
  • 21
  • 16
  • 12
  • 11
  • 7
  • 6
  • 4
  • 3
  • 27
  • 1 I. González José Ignacio González Catalán
  • 15 F. Ahumada Fabián Antonio Ahumada Astete
  • 9 L. Passerini Lucas Giuliano Passerini
  • 8 Cristóbal Jo... Cristóbal Andrés Jorquera Torres
  • 5 Julián Ferná... Julián Rodrigo Fernández
  • 14 L. Del Pino Luis Enrique Del Pino Mago
  • 17 E. Guerrero Enzo Francesco Guerrero Segovia
  • 25 A. Farías Carlos Agustín Farías
  • 19 B. Vejar Bryan Alfonso Vejar Utreras
  • 20 G. Soto Guillermo Tomás Soto Arredondo
  • 13 C. Cortés César Alexis Cortés Pinto
Alianza LimaRemplaçants
  • 23 P. Gallese Pedro David Gallese Quiróz
  • 14 L. Ramírez Luis Alberto Ramírez Lucay
  • 30 A. Ugarriza Adrián Martín Ugarriza Tello
  • 25 T. Costa Tomás Costa
  • 27 K. Quevedo Kevin Martín Quevedo Mathey
  • 3 J. Guidino José Andre Guidino Otero
  • 17 G. Godoy Gonzalo Damián Godoy Silva
  • 19 W. Cartagena Wilder José Cartagena Mendoza
  • 5 F. Duclós Francisco Elías Duclós Flores
  • 2 H. Salazar Héctor Aldair Salazar Tejada
  • 7 J. Manzaneda José Miguel Manzaneda Pineda
  • 4
  • 6
  • 9
  • 10
  • 16
  • 18
  • 20
  • 26
  • 12

Pronostiquez le match

Palestino
1
N
2
 Alianza Lima
 
0%
0%
0%
 

Classement Copa Libertadores en direct

EquipePtsJDiff
Stable1 Internacional Internacional 1465
Stable2 River Plate River Plate 1065
Stable3 Palestino Palestino 760
Stable4 Alianza Lima Alianza Lima 16-10
EquipePtsJDiff
Stable1 Cruzeiro Cruzeiro 1569
Stable2 Emelec Emelec 961
Stable3 Deportivo Lara Deportivo Lara 56-6
Stable4 Huracán Huracán 46-4
EquipePtsJDiff
Stable1 Olimpia Olimpia 963
Stable2 Godoy Cruz Godoy Cruz 962
Hausse3 Sporting Cristal Sporting Cristal 76-3
Baisse4 Universidad Concepción Universidad Concepci 66-2
EquipePtsJDiff
Stable1 Flamengo Flamengo 1066
Hausse2 LDU Quito LDU Quito 1064
Baisse3 Peñarol Peñarol 1062
Stable4 San José San José 46-12
EquipePtsJDiff
Stable1 Cerro Porteño Cerro Porteño 1365
Stable2 Nacional Nacional 1363
Hausse3 Atlético Mineiro Atlético Mineiro 66-4
Baisse4 Zamora Zamora 36-4
EquipePtsJDiff
Stable1 Palmeiras Palmeiras 15612
Stable2 San Lorenzo San Lorenzo 1062
Stable3 Melgar Melgar 76-7
Stable4 Junior Junior 36-7
EquipePtsJDiff
Hausse1 Boca Juniors Boca Juniors 1165
Baisse2 Atlético Paranaense Atlético Paranaense 965
Stable3 Deportes Tolima Deportes Tolima 86-1
Stable4 Jorge Wilstermann Jorge Wilstermann 56-9
EquipePtsJDiff
Stable1 Libertad Libertad 1264
Stable2 Grêmio Grêmio 1064
Stable3 Universidad Católica Universidad Católica 76-4
Stable4 Rosario Central Rosario Central 56-4

Voir le classement de Copa Libertadores

Fermer [x]