Facebook Suivez Foot Direct sur les réseaux sociaux

Accueil »  Copa Libertadores  » Olimpia - Atlético Mineiro

  • Estadio Defensores del Chaco
  • arbitre Néstor Fabián Pitana
  • 18/07/2013 - 02:50
Copa Libertadores
20
Cumulé 2 - 2
Score MT 1 - 0
4 1 3
  • 23' A. Silva
  • 90+4' W. Pittoni

Olimpia

Terminé

Atlético Mineiro

Commentaires
  • 95' Carton jaune pour W. Pittoni
  • 94' But de W. Pittoni
  • 91' Remplacement de F. Bareiro par E. Prono
  • 90' Deuxième carton jaune pour Richarlyson. Le joueur est expulsé par Mr N. Pitana
  • 89' Remplacement de J. Salgueiro par C. Paredes
  • 81' Carton jaune pour Marcos Rocha
  • 79' Remplacement de Jô par Alecsandro
  • 65' Remplacement de Ronaldinho Gaúcho par Guilherme
  • 64' Remplacement de Luan par Rosinei
  • 46' Carton jaune pour Richarlyson
  • 46' Remplacement de M. Giménez par J. Ferreyra
  • 43' Carton jaune pour Josué
  • 23' Carton jaune pour A. Silva
  • 23' But de A. Silva
  • 18' Carton jaune pour H. Miranda
  • 9' Carton jaune pour M. Giménez

Commentaires des membres

Soyez le premier à commenter !
Inscrivez-vous pour publier un commentaire.
Si vous êtes déjà membre, connectez-vous.
Soyez le premier à commenter !
Olimpia Olimpia :
Entraîneur P. Repetto , M. Caballero

Sur le terrain

1 M. Silva
19 S. Candia
5 J. Manzur
15 H. Miranda
17 N. Benítez
4 M. Giménez
8 W. Pittoni
14 Eduardo Aranda
16 F. Bareiro
3 A. Silva
10 J. Salgueiro

Remplaçants

25 B. Hermosilla
6 Enrique Meza
24 R. Mazacotte
23 J. Báez
13 C. Paredes
9 J. Ferreyra
7 E. Prono
Atlético Mineiro Atlético Mineiro :
Entraîneur N. Anelka , Roger Machado

Sur le terrain

1 Victor
3 Leonardo Silva
2 Marcos Rocha
4 Réver
5 Pierre
20 Richarlyson
10 Ronaldinho Gaúcho
28 Josué
9 Diego Tardelli
27 Luan
7

Remplaçants

12 Giovanni
6 Júnior Cesar
29 Míchel
18 Rosinei
15 Gilberto Silva
17 Guilherme
19 Alecsandro

Composition des équipes

Olimpia Remplaçants
  • 6
  • 7
  • 9
  • 13
  • 23
  • 24
  • 25
  • 1 M. Silva Martín Andrés Silva Leites
  • 17 N. Benítez Nelson Fabián Benítez
  • 16 F. Bareiro Freddy José Bareiro Gamarra
  • 15 H. Miranda Herminio Antonio Miranda Ovelar
  • 14 Eduardo Aranda Eduardo Lorenzo Aranda
  • 10 J. Salgueiro Juan Manuel Salgueiro Silva
  • 8 W. Pittoni Wilson Osmar Pittoni Rodríguez
  • 5 J. Manzur Julio César Manzur Caffarena
  • 4 M. Giménez Matías Alejandro Giménez
  • 3 A. Silva Alejandro Daniel Silva González
  • 19 S. Candia Salustiano Antonio Candia Galeano
Atlético MineiroRemplaçants
  • 1 Victor Victor Leandro Bagy
  • 28 Josué Josué Anunciado de Oliveira
  • 20 Richarlyson Richarlyson Barbosa Felisbino
  • 10 Ronaldinho Ronaldo de Assis Moreira
  • 9 Diego Tardelli Diego Tardelli Martins
  • 7 João Alves de Assis Silva
  • 5 Pierre Lucas Pierre Santos Oliveira
  • 4 Réver Réver Humberto Alves Araujo
  • 3 Leonardo Silva Leonardo Fabiano da Silva e Silva
  • 2 Marcos Rocha Marcos Luis Rocha Aquino
  • 27 Luan Luan Madson Gedeao de Paiva
  • 6
  • 15
  • 18
  • 19
  • 17
  • 12
  • 29

Pronostiquez le match

Olimpia
1
N
2
 Atlético Mineiro
 
0%
0%
0%
 

Classement Copa Libertadores en direct

EquipePtsJDiff
Stable1 Atlético Nacional Atlético Nacional 000
Stable2 Barcelona Barcelona 000
Stable3 Botafogo Botafogo 000
Stable4 Estudiantes Estudiantes 000
EquipePtsJDiff
Stable1 Santa Fe Santa Fe 000
Stable2 Santos Santos 000
Stable3 Sporting Cristal Sporting Cristal 000
Stable4 The Strongest The Strongest 000
EquipePtsJDiff
Stable1 Emelec Emelec 000
Stable2 Medellín Medellín 000
Stable3 Melgar Melgar 000
Stable4 River Plate River Plate 000
EquipePtsJDiff
Stable1 Atlético Paranaense Atlético Paranaense 000
Stable2 Flamengo Flamengo 000
Stable3 San Lorenzo San Lorenzo 000
Stable4 Universidad Católica Universidad Católica 000
EquipePtsJDiff
Stable1 Atlético Tucumán Atlético Tucumán 000
Stable2 Palmeiras Palmeiras 000
Stable3 Peñarol Peñarol 000
Stable4 Jorge Wilstermann Jorge Wilstermann 000
EquipePtsJDiff
Stable1 Atlético Mineiro Atlético Mineiro 000
Stable2 Godoy Cruz Godoy Cruz 000
Stable3 Libertad Libertad 000
Stable4 Sport Boys Sport Boys 000
EquipePtsJDiff
Stable1 Chapecoense Chapecoense 000
Stable2 Lanús Lanús 000
Stable3 Nacional Nacional 000
Stable4 Zulia Zulia 000
EquipePtsJDiff
Stable1 Deportes Iquique Deportes Iquique 000
Stable2 Grêmio Grêmio 000
Stable3 Guaraní Guaraní 000
Stable4 Zamora Zamora 000

Voir le classement de Copa Libertadores

Fermer [x]