Facebook Suivez Foot Direct sur les réseaux sociaux

Accueil »  Copa Libertadores  » Melgar - River Plate

  • Estadio de la Universidad Nacional San Agustín
  • arbitre Jesús Valenzuela Sáez
  • 19/05/2017 - 02:00
Copa Libertadores - 5ème journée
23
Score MT 1 - 2
1 1
  • 23' O. Fernández
  • 62' E. Herrera
  • 12' L. Alario
  • 20' Camilo Mayada
  • 70' I. Fernández

Melgar

Terminé

River Plate

Commentaires
  • 84' Remplacement de H. Hinostroza par J. Fernández
  • 72' Remplacement de M. Larrondo par S. Driussi
  • 70' But de I. Fernández sur une passe décisive de C. Mayada
  • 68' Remplacement de T. Andrade par G. Martínez
  • 62' But de E. Herrera
  • 61' Remplacement de M. Quina par P. Arce
  • 52' Remplacement de L. Alario par I. Fernández
  • 46' Remplacement de Y. Zúñiga par W. Aguirre
  • 23' But de O. Fernández sur une passe décisive de H. Hinostroza
  • 20' But de C. Mayada
  • 10' Carton jaune pour N. Loyola
  • 7' Carton jaune pour J. Moreira

Commentaires des membres

Soyez le premier à commenter !
Inscrivez-vous pour publier un commentaire.
Si vous êtes déjà membre, connectez-vous.
Soyez le premier à commenter !
Melgar Melgar :
Entraîneur J. Reynoso , R. Ortega

Sur le terrain

12 P. Álvarez
29 N. Loyola
17 A. Santamaría
8 D. Leudo
6 C. Ascues
20 M. Quina
26 Hernán Hinostroza
22 O. Fernández
28 A. Arias
11 Y. Zúñiga
9 E. Herrera

Remplaçants

1 D. Penny
16 P. Requena
13 V. Cedrón
27 P. Arce
7 L. García
23 W. Aguirre
24 J. Fernández
River Plate River Plate :
Entraîneur M. Gallardo , M. Biscay

Sur le terrain

1 A. Batalla
3 A. Mina
4 J. Moreira
6 L. Lollo
18 Camilo Mayada
15 T. Andrade
5 N. Domingo
14 J. Arzura
17 C. Auzqui
13 L. Alario
9 Marcelo Larrondo

Remplaçants

12 M. Velazco
10 G. Martínez
26 I. Fernández
27 D. Morán
28 L. Martínez
16 A. Rojas
11 S. Driussi

Composition des équipes

Melgar Remplaçants
  • 1
  • 7
  • 13
  • 16
  • 23
  • 24
  • 27
  • 12 P. Álvarez Patricio Leonel Álvarez Noguera
  • 9 E. Herrera Emanuel Herrera
  • 11 Y. Zúñiga Herlyn Ysrael Zúñiga Yáñez
  • 28 A. Arias Alexis Arias Tuesta
  • 26 Hernán Hinos... Paulo Hernán Junior Hinostroza Sánchez
  • 20 Minzún Quina Minzún Nelinho Quina Asín
  • 17 A. Santamaría Anderson Santamaría Bardales
  • 6 C. Ascues Carlos Antonio Ascues Ávila
  • 29 N. Loyola Nilson Evair Loyola Morales
  • 8 D. Leudo Dhawlin Leudo Cossio
  • 22 O. Fernández Omar Andrés Fernández Frasica
River PlateRemplaçants
  • 1 A. Batalla Augusto Martín Batalla Barga
  • 9 Marcelo Larr... Marcelo Alejandro Larrondo Páez
  • 13 L. Alario Lucas Nicolás Alario
  • 14 J. Arzura Joaquín Arzura
  • 17 C. Auzqui Carlos Daniel Auzqui
  • 6 L. Lollo Mauricio Luciano Lollo
  • 3 A. Mina Arturo Rafael Mina Meza
  • 5 N. Domingo Nicolás Mario Domingo
  • 18 Camilo Mayada Camilo Sebastián Mayada Mesa
  • 4 J. Moreira Jorge Luis Moreira Ferreira
  • 15 T. Andrade Tomás Gustavo Andrade
  • 10
  • 11
  • 26
  • 28
  • 12
  • 16
  • 27

Pronostiquez le match

Melgar
1
N
2
 River Plate
 
0%
0%
0%
 

Classement Copa Libertadores en direct

EquipePtsJDiff
Hausse1 Botafogo Botafogo 1061
Baisse2 Barcelona Barcelona 1060
Stable3 Estudiantes Estudiantes 96-1
Stable4 Atlético Nacional Atlético Nacional 660
EquipePtsJDiff
Stable1 Santos Santos 1267
Stable2 The Strongest The Strongest 964
Stable3 Santa Fe Santa Fe 862
Stable4 Sporting Cristal Sporting Cristal 26-13
EquipePtsJDiff
Stable1 River Plate River Plate 1365
Stable2 Emelec Emelec 1063
Stable3 Medellín Medellín 960
Stable4 Melgar Melgar 36-8
EquipePtsJDiff
Stable1 San Lorenzo San Lorenzo 1060
Stable2 Atlético Paranaense Atlético Paranaense 106-1
Stable3 Flamengo Flamengo 964
Stable4 Universidad Católica Universidad Católica 56-3
EquipePtsJDiff
Stable1 Palmeiras Palmeiras 1364
Stable2 Jorge Wilstermann Jorge Wilstermann 962
Stable3 Atlético Tucumán Atlético Tucumán 76-2
Stable4 Peñarol Peñarol 66-4
EquipePtsJDiff
Stable1 Atlético Mineiro Atlético Mineiro 13611
Stable2 Godoy Cruz Godoy Cruz 1162
Stable3 Libertad Libertad 66-2
Stable4 Sport Boys Sport Boys 26-11
EquipePtsJDiff
Stable1 Lanús Lanús 13610
Stable2 Nacional Nacional 862
Hausse3 Chapecoense Chapecoense 76-6
Baisse4 Zulia Zulia 56-6
EquipePtsJDiff
Stable1 Grêmio Grêmio 1369
Stable2 Guaraní Guaraní 1162
Stable3 Deportes Iquique Deportes Iquique 1063
Stable4 Zamora Zamora 06-14

Voir le classement de Copa Libertadores

Fermer [x]