Facebook Suivez Foot Direct sur les réseaux sociaux

Accueil »  Copa Libertadores  » Melgar - Junior

  • Estadio de la Universidad Nacional San Agustín
  • arbitre Jesús Valenzuela Sáez
  • 03/04/2019 - 02:30
Copa Libertadores - 3ème journée
10
Score MT 0 - 0
2 3
  • 72' G. Carmona

Melgar

Terminé

Junior

Commentaires
  • 94' Carton jaune pour M. Piedrahita
  • 92' Carton jaune pour G. Gutiérrez
  • 90' Remplacement de J. Sánchez par L. Mifflin
  • 86' Remplacement de L. Narváez par S. Hernández
  • 81' Remplacement de A. Gómez par C. Ramos
  • 73' Remplacement de F. Sambueza par M. Rangel
  • 72' But de G. Carmona sur une passe décisive de A. Gómez
  • 63' Remplacement de M. Fernández par F. Hinestroza
  • 60' Remplacement de H. Arakaki par J. Vidales
  • 52' Carton jaune pour W. Ditta
  • 29' Carton jaune pour H. Arakaki
  • 23' Carton jaune pour B. Cuesta

Commentaires des membres

Soyez le premier à commenter !
Inscrivez-vous pour publier un commentaire.
Si vous êtes déjà membre, connectez-vous.
Soyez le premier à commenter !
Melgar Melgar :
Entraîneur C. Polenta , D. Osella

Sur le terrain

12 C. Cáceda
24 C. Neyra
3 J. Narváez
25 G. Carmona
5 D. Villalba
17 H. Arakaki
30 A. Gómez
19 A. Arias
4 Á. Romero
22 J. Sánchez
9 B. Cuesta

Remplaçants

1 Á. Campos
26 C. Ramos
14 C. Diez
6 P. Fuentes
7 G. Guerrero
13 L. Mifflin
23 N. Freitas
16 L. Iberico
11 J. Vidales
18 J. Pósito
Junior Junior :
Entraîneur L. Grau , J. Comesaña , R. Peñaloza

Sur le terrain

1 S. Viera
2 G. Gutiérrez
19 W. Ditta
20 M. Piedrahita
5 R. Pérez
18 Matías Fernández
25 F. Sambueza
24 V. Cantillo
15 L. Narváez
10 L. Díaz
29 T. Gutiérrez

Remplaçants

12 J. Chunga
4 D. Murillo
8 F. Hinestroza
16 H. Martínez
28 E. Serje
23 R. Torres
11 D. Moreno
7 S. Hernández
9 M. Rangel

Composition des équipes

Melgar Remplaçants
  • 26
  • 23
  • 18
  • 16
  • 14
  • 13
  • 11
  • 7
  • 1
  • 6
  • 12 C. Cáceda Carlos Alberto Cáceda Oyaguez
  • 22 J. Sánchez Joel Melchor Sánchez Alegria
  • 9 B. Cuesta Bernardo Nicolás Cuesta
  • 4 Á. Romero Ángel Elías Romero Iparraguirre
  • 17 H. Arakaki Hideyoshi Enrique Arakaki Chinen
  • 5 D. Villalba Hermes David Villalba Jacquet
  • 3 J. Narváez John William Narváez Arroyo
  • 19 A. Arias Alexis Arias Tuesta
  • 24 C. Neyra Carlos Roberto Neyra Leyva
  • 25 G. Carmona Giancarlo Carmona Maldonado
  • 30 A. Gómez Edwin Alexi Gómez Gutiérrez
JuniorRemplaçants
  • 1 S. Viera Mario Sebastián Viera Galain
  • 10 L. Díaz Luis Fernando Díaz Marulanda
  • 29 T. Gutiérrez Teófilo Antonio Gutiérrez Roncancio
  • 15 L. Narváez Luis Manuel Narváez Pitalúa
  • 18 Matías Ferná... Matías Ariel Fernández Fernández
  • 5 R. Pérez Rafael Enrique Pérez Almeida
  • 19 W. Ditta Willer Emilio Ditta Pérez
  • 24 V. Cantillo Víctor Danilo Cantillo Jiménez
  • 2 G. Gutiérrez Germán Andrés Gutiérrez Henao
  • 20 M. Piedrahita Marlon Javier Piedrahita Londoño
  • 25 F. Sambueza Fabián Héctor Sambueza
  • 4
  • 7
  • 8
  • 9
  • 11
  • 12
  • 16
  • 23
  • 28

Pronostiquez le match

Melgar
1
N
2
 Junior
 
0%
0%
0%
 

Classement Copa Libertadores en direct

EquipePtsJDiff
Stable1 Internacional Internacional 1465
Stable2 River Plate River Plate 1065
Stable3 Palestino Palestino 760
Stable4 Alianza Lima Alianza Lima 16-10
EquipePtsJDiff
Stable1 Cruzeiro Cruzeiro 1569
Stable2 Emelec Emelec 961
Stable3 Deportivo Lara Deportivo Lara 56-6
Stable4 Huracán Huracán 46-4
EquipePtsJDiff
Stable1 Olimpia Olimpia 963
Stable2 Godoy Cruz Godoy Cruz 962
Hausse3 Sporting Cristal Sporting Cristal 76-3
Baisse4 Universidad Concepción Universidad Concepci 66-2
EquipePtsJDiff
Stable1 Flamengo Flamengo 1066
Hausse2 LDU Quito LDU Quito 1064
Baisse3 Peñarol Peñarol 1062
Stable4 San José San José 46-12
EquipePtsJDiff
Stable1 Cerro Porteño Cerro Porteño 1365
Stable2 Nacional Nacional 1363
Hausse3 Atlético Mineiro Atlético Mineiro 66-4
Baisse4 Zamora Zamora 36-4
EquipePtsJDiff
Stable1 Palmeiras Palmeiras 15612
Stable2 San Lorenzo San Lorenzo 1062
Stable3 Melgar Melgar 76-7
Stable4 Junior Junior 36-7
EquipePtsJDiff
Hausse1 Boca Juniors Boca Juniors 1165
Baisse2 Atlético Paranaense Atlético Paranaense 965
Stable3 Deportes Tolima Deportes Tolima 86-1
Stable4 Jorge Wilstermann Jorge Wilstermann 56-9
EquipePtsJDiff
Stable1 Libertad Libertad 1264
Stable2 Grêmio Grêmio 1064
Stable3 Universidad Católica Universidad Católica 76-4
Stable4 Rosario Central Rosario Central 56-4

Voir le classement de Copa Libertadores

Fermer [x]