Matchs à venir
26/04/24
Austria
Altach
27/04/24
WAC
BW Linz
27/04/24
WSG Tirol
A Lustenau
28/04/24
LASK
Rapid
28/04/24
Hartberg
Aus Klagenfurt
Derniers matchs
24/04/24
Rapid
1
Sturm
3
24/04/24
Hartberg
1
LASK
2
24/04/24
Aus Klagenfurt
4
Salzbourg
3
23/04/24
BW Linz
2
Altach
1
23/04/24
WSG Tirol
1
Austria
0
Podium
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Top 8 vainqueurs
Palmarès complet
Derniers vainqueurs
Palmarès complet
Saison | Vainqueurs | Dauphins |
---|---|---|
2022/2023 | Salzbourg | Sturm |
2021/2022 | Salzbourg | Sturm |
2020/2021 | Salzbourg | Rapid |
2019/2020 | Salzbourg | Rapid |
2018/2019 | Salzbourg | LASK |
Informations utiles
- Type championnat
- Genre masculin
- Date de début 28 juillet 2023
- Date de fin 11 juin 2024
- Zone Autriche
Liens utiles
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Général
Domicile
Extérieur
Forme général
Forme à domicile
Forme à l'extérieur
Général à la mi-temps
Domicile à la mi-temps
Extérieur à la mi-temps
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sturm | 38 | 28 | 18 | 7 | 3 | 49 | 18 | 31 | |
2 | Salzbourg | 35 | 28 | 18 | 6 | 4 | 60 | 23 | 37 | |
3 | LASK | 27 | 28 | 12 | 9 | 7 | 33 | 24 | 9 | |
4 | Rapid | 22 | 28 | 9 | 12 | 7 | 44 | 27 | 17 | |
5 | Aus Klagenfurt | 22 | 28 | 9 | 12 | 7 | 38 | 42 | -4 | |
6 | Hartberg | 21 | 28 | 10 | 8 | 10 | 41 | 44 | -3 |
- UEFA Champions League
- UEFA Champions League Qualifiers
- UEFA Europa League
- UEFA Conference League Play-offs
Général
Domicile
Extérieur
Forme général
Forme à domicile
Forme à l'extérieur
Général à la mi-temps
Domicile à la mi-temps
Extérieur à la mi-temps
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Salzbourg | 50 | 22 | 15 | 5 | 2 | 45 | 12 | 33 | |
2 | Sturm | 46 | 22 | 13 | 7 | 2 | 37 | 15 | 22 | |
3 | LASK | 35 | 22 | 9 | 8 | 5 | 26 | 18 | 8 | |
4 | Aus Klagenfurt | 34 | 22 | 8 | 10 | 4 | 29 | 27 | 2 | |
5 | Hartberg | 34 | 22 | 9 | 7 | 6 | 33 | 28 | 5 | |
6 | Rapid | 33 | 22 | 8 | 9 | 5 | 38 | 21 | 17 | |
7 | Austria | 33 | 22 | 9 | 6 | 7 | 25 | 22 | 3 | |
8 | WAC | 30 | 22 | 8 | 6 | 8 | 29 | 32 | -3 | |
9 | Altach | 19 | 22 | 4 | 7 | 11 | 17 | 30 | -13 | |
10 | BW Linz | 19 | 22 | 4 | 7 | 11 | 22 | 38 | -16 | |
11 | WSG Tirol | 14 | 22 | 4 | 2 | 16 | 20 | 42 | -22 | |
12 | A Lustenau | 10 | 22 | 2 | 4 | 16 | 13 | 49 | -36 |
- Championship Round
- Relegation Round
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Salzbourg | 25 | 11 | 8 | 1 | 2 | 23 | 5 | 18 |
2 | Sturm | 24 | 11 | 7 | 3 | 1 | 19 | 6 | 13 |
3 | LASK | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 14 | 6 | 8 |
4 | Austria | 20 | 11 | 5 | 5 | 1 | 14 | 7 | 7 |
5 | Hartberg | 19 | 11 | 5 | 4 | 2 | 15 | 14 | 1 |
6 | WAC | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 17 | 14 | 3 |
7 | Aus Klagenfurt | 15 | 11 | 3 | 6 | 2 | 14 | 15 | -1 |
8 | Rapid | 14 | 11 | 3 | 5 | 3 | 19 | 14 | 5 |
9 | Altach | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 9 | 11 | -2 |
10 | BW Linz | 12 | 11 | 2 | 6 | 3 | 12 | 15 | -3 |
11 | WSG Tirol | 7 | 11 | 2 | 1 | 8 | 13 | 22 | -9 |
12 | A Lustenau | 3 | 11 | 1 | 0 | 10 | 7 | 29 | -22 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Salzbourg | 25 | 11 | 7 | 4 | 0 | 22 | 7 | 15 |
2 | Sturm | 22 | 11 | 6 | 4 | 1 | 18 | 9 | 9 |
3 | Aus Klagenfurt | 19 | 11 | 5 | 4 | 2 | 15 | 12 | 3 |
4 | Rapid | 19 | 11 | 5 | 4 | 2 | 19 | 7 | 12 |
5 | Hartberg | 15 | 11 | 4 | 3 | 4 | 18 | 14 | 4 |
6 | LASK | 14 | 11 | 3 | 5 | 3 | 12 | 12 | 0 |
7 | WAC | 13 | 11 | 3 | 4 | 4 | 12 | 18 | -6 |
8 | Austria | 13 | 11 | 4 | 1 | 6 | 11 | 15 | -4 |
9 | Altach | 7 | 11 | 1 | 4 | 6 | 8 | 19 | -11 |
10 | WSG Tirol | 7 | 11 | 2 | 1 | 8 | 7 | 20 | -13 |
11 | A Lustenau | 7 | 11 | 1 | 4 | 6 | 6 | 20 | -14 |
12 | BW Linz | 7 | 11 | 2 | 1 | 8 | 10 | 23 | -13 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Salzbourg | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 12 | 2 | 10 |
2 | Austria | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 11 | 8 | 3 |
3 | Sturm | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 10 | 3 | 7 |
4 | Aus Klagenfurt | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 8 | 6 | 2 |
5 | Rapid | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 8 | 4 | 4 |
6 | Hartberg | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 6 | 0 |
7 | WAC | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 10 | -4 |
8 | A Lustenau | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 12 | -6 |
9 | LASK | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 5 | 5 | 0 |
10 | WSG Tirol | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 4 | 11 | -7 |
11 | Altach | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 4 | 7 | -3 |
12 | BW Linz | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 4 | 10 | -6 |
* Classement sur les 6 derniers matchs
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Austria | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 7 | 2 | 5 |
2 | Salzbourg | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 9 | 1 | 8 |
3 | Sturm | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 1 | 5 |
4 | Aus Klagenfurt | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 3 | 2 |
5 | Hartberg | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 1 | 2 |
6 | Rapid | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 2 | 2 |
7 | WAC | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 4 | 1 |
8 | A Lustenau | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | -1 |
9 | WSG Tirol | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 |
10 | Altach | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 |
11 | BW Linz | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 5 | -2 |
12 | LASK | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | -2 |
* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Salzbourg | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 |
2 | Sturm | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 2 | 2 |
3 | LASK | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 1 | 2 |
4 | Rapid | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 2 | 2 |
5 | Aus Klagenfurt | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 |
6 | Austria | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 6 | -2 |
7 | A Lustenau | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 8 | -5 |
8 | Hartberg | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 |
9 | WAC | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 6 | -5 |
10 | WSG Tirol | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 7 | -4 |
11 | Altach | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | -2 |
12 | BW Linz | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 5 | -4 |
* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Salzbourg | 44 | 22 | 12 | 8 | 2 | 22 | 6 | 16 |
2 | Sturm | 36 | 22 | 10 | 6 | 6 | 17 | 10 | 7 |
3 | Rapid | 36 | 22 | 9 | 9 | 4 | 19 | 8 | 11 |
4 | WAC | 35 | 22 | 10 | 5 | 7 | 14 | 9 | 5 |
5 | Aus Klagenfurt | 32 | 22 | 8 | 8 | 6 | 11 | 13 | -2 |
6 | Austria | 31 | 22 | 7 | 10 | 5 | 14 | 13 | 1 |
7 | Hartberg | 28 | 22 | 6 | 10 | 6 | 13 | 13 | 0 |
8 | BW Linz | 26 | 22 | 6 | 8 | 8 | 13 | 18 | -5 |
9 | LASK | 26 | 22 | 6 | 8 | 8 | 11 | 11 | 0 |
10 | Altach | 22 | 22 | 4 | 10 | 8 | 8 | 15 | -7 |
11 | WSG Tirol | 21 | 22 | 5 | 6 | 11 | 10 | 15 | -5 |
12 | A Lustenau | 11 | 22 | 1 | 8 | 13 | 1 | 22 | -21 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | WAC | 23 | 11 | 7 | 2 | 2 | 11 | 3 | 8 |
2 | Salzbourg | 20 | 11 | 5 | 5 | 1 | 10 | 2 | 8 |
3 | Sturm | 19 | 11 | 5 | 4 | 2 | 8 | 4 | 4 |
4 | Rapid | 17 | 11 | 4 | 5 | 2 | 10 | 4 | 6 |
5 | LASK | 16 | 11 | 4 | 4 | 3 | 6 | 4 | 2 |
6 | Austria | 16 | 11 | 3 | 7 | 1 | 7 | 4 | 3 |
7 | Aus Klagenfurt | 15 | 11 | 4 | 3 | 4 | 5 | 8 | -3 |
8 | BW Linz | 14 | 11 | 3 | 5 | 3 | 8 | 9 | -1 |
9 | Hartberg | 14 | 11 | 3 | 5 | 3 | 6 | 6 | 0 |
10 | Altach | 14 | 11 | 3 | 5 | 3 | 4 | 4 | 0 |
11 | WSG Tirol | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 6 | 8 | -2 |
12 | A Lustenau | 4 | 11 | 1 | 1 | 9 | 1 | 15 | -14 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Salzbourg | 24 | 11 | 7 | 3 | 1 | 12 | 4 | 8 |
2 | Rapid | 19 | 11 | 5 | 4 | 2 | 9 | 4 | 5 |
3 | Sturm | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 9 | 6 | 3 |
4 | Aus Klagenfurt | 17 | 11 | 4 | 5 | 2 | 6 | 5 | 1 |
5 | Austria | 15 | 11 | 4 | 3 | 4 | 7 | 9 | -2 |
6 | Hartberg | 14 | 11 | 3 | 5 | 3 | 7 | 7 | 0 |
7 | BW Linz | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 5 | 9 | -4 |
8 | WAC | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 3 | 6 | -3 |
9 | LASK | 10 | 11 | 2 | 4 | 5 | 5 | 7 | -2 |
10 | WSG Tirol | 10 | 11 | 2 | 4 | 5 | 4 | 7 | -3 |
11 | Altach | 8 | 11 | 1 | 5 | 5 | 4 | 11 | -7 |
12 | A Lustenau | 7 | 11 | 0 | 7 | 4 | 0 | 7 | -7 |
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Demain - vendredi 26 avril 2024
Choisir une phase
Saison régulière
Choisir
Phase de championnat
Choisir
Relégation
Choisir
Conference League Play-offs - 1st Round
Choisir
Conference League Play-offs - Final
Choisir
Choisir une phase
1ère journée
Choisir
2e journée
Choisir
3e journée
Choisir
4e journée
Choisir
5e journée
Choisir
6e journée
Choisir
7e journée
Choisir
8e journée
Choisir
9e journée
Choisir
10e journée
Choisir
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stats globales
Nbr. de match
1. Sebastian Gishamer
15
- 2. Chiristian-Petru Ciochirca 14
- 2. Harald Lechner 14
- 2. Julian Weinberger 14
Stats Cartons
Carton jaune
par match
1. Christopher Jäeger
6.1
- 2. Achim Untergasser 5.8
- 3. Stefan Ebner 5.4
- 4. Daniel Pfister 5.3
2ème carton jaune
par match
1. Gerhard Grobelnik
0.3
- 2. Arnes Talic 0.3
- 3. Sebastian Gishamer 0.3
- 4. Achim Untergasser 0.3
Carton rouge
par match
1. Stefan Ebner
0.6
- 2. Daniel Pfister 0.3
- 3. Florian Jäger 0.3
- 3. Alan Kijas 0.3
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Demain - vendredi 26 avril 2024
19:30
7e journée
Dimanche 28 avril 2024
14:30
7e journée
14:30
7e journée
17:00
7e journée
Vendredi 3 mai 2024
19:30
8e journée
Dimanche 5 mai 2024
14:30
8e journée
14:30
8e journée
17:00
8e journée
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Top 8 vainqueurs
Derniers vainqueurs