Matchs à venir
Auj. 19:30
Tristán Suárez
Est Caseros
Auj. 20:30
Almagro
Almirante
Auj. 21:35
Patronato
Talleres
Auj. 23:00
Nueva Chicago
Mitre SdE
Auj. 23:40
Agropecuario
SM Tucumán
Derniers matchs
24/04/24
Ferro
3
Alvarado
0
23/04/24
Quilmes
2
Patronato
2
22/04/24
Almirante
1
Brown Adrogué
2
22/04/24
Maipú
1
Güemes
1
22/04/24
Estudiantes RC
2
Morón
0
Résumés vidéos Nacional B
Podium par groupe
# | Groupe A | Pts | J | G | N | D | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Quilmes | 23 | 12 | 7 | 5 | 0 | |
2 | SM Tucumán | 21 | 12 | 6 | 3 | 3 | |
3 | Chacarita | 18 | 12 | 5 | 3 | 4 |
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Top 8 vainqueurs
Palmarès complet
Derniers vainqueurs
Palmarès complet
Saison | Vainqueurs | Dauphins |
---|---|---|
2021 | Barracas | Quilmes |
2020/2021 | Sarmiento | Estudiantes RC |
2018/2019 | Sarmiento | Arsenal |
2017/2018 | Aldosivi | Almagro |
2016/2017 | Argentinos | Chacarita |
Informations utiles
- Type championnat
- Genre masculin
- Date de début 02 février 2024
- Date de fin 02 décembre 2024
- Zone Argentine
Liens utiles
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Général
Domicile
Extérieur
Forme général
Forme à domicile
Forme à l'extérieur
Général à la mi-temps
Domicile à la mi-temps
Extérieur à la mi-temps
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Quilmes | 23 | 12 | 7 | 5 | 0 | 16 | 5 | 11 | |
2 | SM Tucumán | 21 | 12 | 6 | 3 | 3 | 13 | 5 | 8 | |
3 | Chacarita | 18 | 12 | 5 | 3 | 4 | 14 | 12 | 2 | |
4 | All Boys | 18 | 12 | 4 | 6 | 2 | 9 | 7 | 2 | |
5 | San Martín SJ | 18 | 12 | 4 | 6 | 2 | 10 | 9 | 1 | |
6 | Est Caseros | 18 | 12 | 4 | 6 | 2 | 8 | 7 | 1 | |
7 | Agropecuario | 17 | 12 | 4 | 5 | 3 | 18 | 13 | 5 | |
8 | Arsenal | 17 | 12 | 4 | 5 | 3 | 10 | 9 | 1 | |
9 | San Miguel | 16 | 11 | 3 | 7 | 1 | 10 | 7 | 3 | |
10 | Gimn Jujuy | 15 | 12 | 4 | 3 | 5 | 9 | 10 | -1 | |
11 | Ferro | 14 | 12 | 3 | 5 | 4 | 16 | 16 | 0 | |
12 | Racing Córdoba | 14 | 12 | 3 | 5 | 4 | 9 | 11 | -2 | |
13 | Maipú | 14 | 12 | 4 | 2 | 6 | 10 | 16 | -6 | |
14 | Alvarado | 13 | 12 | 3 | 4 | 5 | 8 | 12 | -4 | |
15 | Talleres | 13 | 12 | 3 | 4 | 5 | 8 | 13 | -5 | |
16 | Güemes | 11 | 12 | 1 | 8 | 3 | 7 | 10 | -3 | |
17 | Guillermo Br | 11 | 12 | 2 | 5 | 5 | 9 | 14 | -5 | |
18 | Patronato | 11 | 11 | 2 | 5 | 4 | 8 | 14 | -6 | |
19 | Tristán Suárez | 10 | 12 | 2 | 4 | 6 | 13 | 18 | -5 |
- Champion Play-off
- Promotion Play-off
- Relegation Play-off
- Relegation
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arsenal | 15 | 7 | 4 | 3 | 0 | 9 | 3 | 6 |
2 | Quilmes | 15 | 7 | 4 | 3 | 0 | 7 | 2 | 5 |
3 | SM Tucumán | 14 | 7 | 4 | 2 | 1 | 8 | 2 | 6 |
4 | San Miguel | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 8 | 4 | 4 |
5 | All Boys | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 5 | 2 | 3 |
6 | Est Caseros | 12 | 7 | 3 | 3 | 1 | 7 | 5 | 2 |
7 | Chacarita | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 8 | 8 | 0 |
8 | San Martín SJ | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 6 | 6 | 0 |
9 | Alvarado | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 5 | 2 | 3 |
10 | Gimn Jujuy | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 4 | 2 | 2 |
11 | Racing Córdoba | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 6 | 5 | 1 |
12 | Talleres | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 5 | 9 | -4 |
13 | Guillermo Br | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 5 | 7 | -2 |
14 | Maipú | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 4 | 7 | -3 |
15 | Ferro | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 8 | 8 | 0 |
16 | Güemes | 6 | 5 | 1 | 3 | 1 | 5 | 5 | 0 |
17 | Agropecuario | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 5 | 6 | -1 |
18 | Patronato | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 3 | 3 | 0 |
19 | Tristán Suárez | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 6 | 8 | -2 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Agropecuario | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 13 | 7 | 6 |
2 | Quilmes | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 9 | 3 | 6 |
3 | Ferro | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 8 | 0 |
4 | Chacarita | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 6 | 4 | 2 |
5 | SM Tucumán | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 5 | 3 | 2 |
6 | San Martín SJ | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 4 | 3 | 1 |
7 | Maipú | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 9 | -3 |
8 | All Boys | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 4 | 5 | -1 |
9 | Est Caseros | 6 | 5 | 1 | 3 | 1 | 1 | 2 | -1 |
10 | Racing Córdoba | 6 | 7 | 1 | 3 | 3 | 3 | 6 | -3 |
11 | Patronato | 6 | 7 | 1 | 3 | 3 | 5 | 11 | -6 |
12 | Talleres | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 3 | 4 | -1 |
13 | Tristán Suárez | 5 | 7 | 1 | 2 | 4 | 7 | 10 | -3 |
14 | Gimn Jujuy | 5 | 7 | 1 | 2 | 4 | 5 | 8 | -3 |
15 | Güemes | 5 | 7 | 0 | 5 | 2 | 2 | 5 | -3 |
16 | San Miguel | 4 | 5 | 0 | 4 | 1 | 2 | 3 | -1 |
17 | Guillermo Br | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 7 | -3 |
18 | Alvarado | 3 | 7 | 0 | 3 | 4 | 3 | 10 | -7 |
19 | Arsenal | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 1 | 6 | -5 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Quilmes | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 11 | 4 | 7 |
2 | Maipú | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 8 | 5 | 3 |
3 | SM Tucumán | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7 | 2 | 5 |
4 | Chacarita | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 5 | 3 |
5 | Ferro | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 10 | 6 | 4 |
6 | Racing Córdoba | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 5 | 4 | 1 |
7 | San Miguel | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 7 | 5 | 2 |
8 | All Boys | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 7 | 6 | 1 |
9 | Est Caseros | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 4 | 4 | 0 |
10 | Patronato | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 7 | 7 | 0 |
11 | Agropecuario | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 9 | 7 | 2 |
12 | Gimn Jujuy | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 3 | 4 | -1 |
13 | Arsenal | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 3 | 5 | -2 |
14 | Alvarado | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 2 | 5 | -3 |
15 | San Martín SJ | 5 | 6 | 0 | 5 | 1 | 1 | 4 | -3 |
16 | Talleres | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 9 | -5 |
17 | Güemes | 4 | 6 | 0 | 4 | 2 | 4 | 7 | -3 |
18 | Tristán Suárez | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6 | 10 | -4 |
19 | Guillermo Br | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 3 | 8 | -5 |
* Classement sur les 6 derniers matchs
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SM Tucumán | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 4 |
2 | San Miguel | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 3 | 3 |
3 | Racing Córdoba | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 |
4 | Quilmes | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 |
5 | Est Caseros | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 |
6 | All Boys | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 |
7 | Chacarita | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 |
8 | Maipú | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 |
9 | Ferro | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6 | 3 | 3 |
10 | Arsenal | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 1 | 2 |
11 | Alvarado | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 |
12 | Patronato | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 |
13 | Gimn Jujuy | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 |
14 | Tristán Suárez | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 5 | -1 |
15 | Talleres | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 5 | -3 |
16 | Güemes | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 |
17 | Agropecuario | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 |
18 | Guillermo Br | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 5 | -3 |
19 | San Martín SJ | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | -3 |
* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Quilmes | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 2 | 5 |
2 | Maipú | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 4 | 1 |
3 | Ferro | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 |
4 | Agropecuario | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 4 | 3 |
5 | Chacarita | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 |
6 | SM Tucumán | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 |
7 | Patronato | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 4 | 4 | 0 |
8 | San Martín SJ | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 |
9 | Racing Córdoba | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 3 | -2 |
10 | All Boys | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 |
11 | Gimn Jujuy | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 |
12 | San Miguel | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 |
13 | Güemes | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | -2 |
14 | Est Caseros | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | -2 |
15 | Talleres | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | -2 |
16 | Guillermo Br | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | -2 |
17 | Alvarado | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | -4 |
18 | Arsenal | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | -4 |
19 | Tristán Suárez | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 5 | -3 |
* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Quilmes | 21 | 12 | 5 | 6 | 1 | 5 | 1 | 4 |
2 | Patronato | 13 | 11 | 3 | 4 | 4 | 3 | 7 | -4 |
3 | Racing Córdoba | 22 | 12 | 6 | 4 | 2 | 7 | 3 | 4 |
4 | San Martín SJ | 20 | 12 | 5 | 5 | 2 | 6 | 3 | 3 |
5 | Chacarita | 19 | 12 | 5 | 4 | 3 | 10 | 5 | 5 |
6 | San Miguel | 17 | 11 | 4 | 5 | 2 | 6 | 4 | 2 |
7 | All Boys | 17 | 12 | 3 | 8 | 1 | 6 | 2 | 4 |
8 | SM Tucumán | 16 | 12 | 3 | 7 | 2 | 5 | 4 | 1 |
9 | Alvarado | 14 | 12 | 3 | 5 | 4 | 5 | 5 | 0 |
10 | Gimn Jujuy | 14 | 12 | 3 | 5 | 4 | 4 | 5 | -1 |
11 | Est Caseros | 14 | 12 | 2 | 8 | 2 | 3 | 2 | 1 |
12 | Agropecuario | 13 | 12 | 3 | 4 | 5 | 7 | 7 | 0 |
13 | Güemes | 13 | 12 | 1 | 10 | 1 | 2 | 2 | 0 |
14 | Tristán Suárez | 12 | 12 | 1 | 9 | 2 | 8 | 9 | -1 |
15 | Talleres | 12 | 12 | 1 | 9 | 2 | 3 | 6 | -3 |
16 | Arsenal | 12 | 12 | 1 | 9 | 2 | 2 | 3 | -1 |
17 | Ferro | 11 | 12 | 2 | 5 | 5 | 6 | 11 | -5 |
18 | Maipú | 11 | 12 | 2 | 5 | 5 | 3 | 8 | -5 |
19 | Guillermo Br | 9 | 12 | 1 | 6 | 5 | 2 | 8 | -6 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Quilmes | 8 | 7 | 1 | 5 | 1 | 1 | 1 | 0 |
2 | Patronato | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | -2 |
3 | Racing Córdoba | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 5 | 1 | 4 |
4 | San Miguel | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 5 | 3 | 2 |
5 | Alvarado | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 4 | 0 | 4 |
6 | San Martín SJ | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 4 | 2 | 2 |
7 | SM Tucumán | 11 | 7 | 2 | 5 | 0 | 3 | 1 | 2 |
8 | Chacarita | 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 5 | 4 | 1 |
9 | All Boys | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 4 | 1 | 3 |
10 | Arsenal | 9 | 7 | 1 | 6 | 0 | 2 | 1 | 1 |
11 | Gimn Jujuy | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 |
12 | Est Caseros | 8 | 7 | 1 | 5 | 1 | 2 | 1 | 1 |
13 | Talleres | 7 | 7 | 1 | 4 | 2 | 3 | 6 | -3 |
14 | Güemes | 7 | 5 | 1 | 4 | 0 | 2 | 1 | 1 |
15 | Tristán Suárez | 6 | 5 | 1 | 3 | 1 | 3 | 3 | 0 |
16 | Maipú | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 1 | 2 | -1 |
17 | Ferro | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 2 | 6 | -4 |
18 | Guillermo Br | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 1 | 4 | -3 |
19 | Agropecuario | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 1 | 4 | -3 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Quilmes | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 4 | 0 | 4 |
2 | Patronato | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 3 | 5 | -2 |
3 | Agropecuario | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 6 | 3 | 3 |
4 | Chacarita | 9 | 5 | 2 | 3 | 0 | 5 | 1 | 4 |
5 | San Martín SJ | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 |
6 | Racing Córdoba | 9 | 7 | 2 | 3 | 2 | 2 | 2 | 0 |
7 | All Boys | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 2 | 1 | 1 |
8 | Ferro | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 4 | 5 | -1 |
9 | Gimn Jujuy | 6 | 7 | 1 | 3 | 3 | 2 | 4 | -2 |
10 | San Miguel | 6 | 5 | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 |
11 | Est Caseros | 6 | 5 | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 |
12 | Tristán Suárez | 6 | 7 | 0 | 6 | 1 | 5 | 6 | -1 |
13 | Güemes | 6 | 7 | 0 | 6 | 1 | 0 | 1 | -1 |
14 | SM Tucumán | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 2 | 3 | -1 |
15 | Maipú | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 2 | 6 | -4 |
16 | Talleres | 5 | 5 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | Guillermo Br | 4 | 6 | 0 | 4 | 2 | 1 | 4 | -3 |
18 | Alvarado | 3 | 7 | 0 | 3 | 4 | 1 | 5 | -4 |
19 | Arsenal | 3 | 5 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | -2 |
Général
Domicile
Extérieur
Forme général
Forme à domicile
Forme à l'extérieur
Général à la mi-temps
Domicile à la mi-temps
Extérieur à la mi-temps
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | San Telmo | 25 | 12 | 7 | 4 | 1 | 17 | 6 | 11 | |
2 | Colón | 25 | 12 | 7 | 4 | 1 | 18 | 9 | 9 | |
3 | Aldosivi | 21 | 12 | 5 | 6 | 1 | 13 | 7 | 6 | |
4 | Defensores | 20 | 12 | 6 | 2 | 4 | 18 | 11 | 7 | |
5 | Gimnasia Tiro | 19 | 12 | 4 | 7 | 1 | 10 | 6 | 4 | |
6 | Nueva Chicago | 18 | 12 | 5 | 3 | 4 | 10 | 5 | 5 | |
7 | Estudiantes RC | 17 | 12 | 4 | 5 | 3 | 12 | 8 | 4 | |
8 | Temperley | 16 | 12 | 3 | 7 | 2 | 12 | 11 | 1 | |
9 | Def Unidos | 16 | 12 | 4 | 4 | 4 | 12 | 12 | 0 | |
10 | Gim Mendoza | 16 | 12 | 4 | 4 | 4 | 14 | 16 | -2 | |
11 | Atlanta | 16 | 12 | 4 | 4 | 4 | 11 | 13 | -2 | |
12 | Dep Madryn | 15 | 12 | 4 | 3 | 5 | 8 | 9 | -1 | |
13 | Mitre SdE | 14 | 12 | 3 | 5 | 4 | 6 | 7 | -1 | |
14 | Morón | 14 | 12 | 4 | 2 | 6 | 13 | 16 | -3 | |
15 | Chaco | 12 | 12 | 3 | 3 | 6 | 10 | 12 | -2 | |
16 | Almagro | 11 | 12 | 2 | 5 | 5 | 7 | 17 | -10 | |
17 | Rafaela | 9 | 12 | 2 | 3 | 7 | 8 | 13 | -5 | |
18 | Almirante | 8 | 12 | 1 | 5 | 6 | 7 | 13 | -6 | |
19 | Brown Adrogué | 8 | 12 | 1 | 5 | 6 | 7 | 19 | -12 |
- Champion Play-off
- Promotion Play-off
- Relegation Play-off
- Relegation
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Colón | 17 | 7 | 5 | 2 | 0 | 12 | 4 | 8 |
2 | Nueva Chicago | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 9 | 1 | 8 |
3 | Gimnasia Tiro | 15 | 7 | 4 | 3 | 0 | 6 | 1 | 5 |
4 | Def Unidos | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 10 | 4 | 6 |
5 | San Telmo | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 11 | 2 | 9 |
6 | Mitre SdE | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 6 | 4 | 2 |
7 | Chaco | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 9 | 3 | 6 |
8 | Gim Mendoza | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 7 | 2 |
9 | Almagro | 9 | 5 | 2 | 3 | 0 | 4 | 2 | 2 |
10 | Estudiantes RC | 9 | 7 | 2 | 3 | 2 | 6 | 5 | 1 |
11 | Aldosivi | 8 | 7 | 1 | 5 | 1 | 4 | 4 | 0 |
12 | Dep Madryn | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 3 | 3 | 0 |
13 | Temperley | 7 | 5 | 1 | 4 | 0 | 7 | 4 | 3 |
14 | Morón | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 8 | -1 |
15 | Atlanta | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 4 | 5 | -1 |
16 | Rafaela | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 6 | 6 | 0 |
17 | Defensores | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 3 | 4 | -1 |
18 | Almirante | 5 | 7 | 1 | 2 | 4 | 5 | 9 | -4 |
19 | Brown Adrogué | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 4 | 9 | -5 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Defensores | 15 | 7 | 5 | 0 | 2 | 15 | 7 | 8 |
2 | Aldosivi | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 9 | 3 | 6 |
3 | San Telmo | 12 | 7 | 3 | 3 | 1 | 6 | 4 | 2 |
4 | Atlanta | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 8 | -1 |
5 | Temperley | 9 | 7 | 2 | 3 | 2 | 5 | 7 | -2 |
6 | Estudiantes RC | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 6 | 3 | 3 |
7 | Colón | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 6 | 5 | 1 |
8 | Dep Madryn | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 6 | -1 |
9 | Morón | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 8 | -2 |
10 | Gim Mendoza | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 5 | 9 | -4 |
11 | Brown Adrogué | 6 | 7 | 1 | 3 | 3 | 3 | 10 | -7 |
12 | Gimnasia Tiro | 4 | 5 | 0 | 4 | 1 | 4 | 5 | -1 |
13 | Rafaela | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 2 | 7 | -5 |
14 | Almirante | 3 | 5 | 0 | 3 | 2 | 2 | 4 | -2 |
15 | Nueva Chicago | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 1 | 4 | -3 |
16 | Mitre SdE | 3 | 5 | 0 | 3 | 2 | 0 | 3 | -3 |
17 | Def Unidos | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 2 | 8 | -6 |
18 | Chaco | 2 | 7 | 0 | 2 | 5 | 1 | 9 | -8 |
19 | Almagro | 2 | 7 | 0 | 2 | 5 | 3 | 15 | -12 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | San Telmo | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 12 | 2 | 10 |
2 | Dep Madryn | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 7 | 3 | 4 |
3 | Estudiantes RC | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 8 | 2 | 6 |
4 | Gim Mendoza | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 5 | 3 |
5 | Colón | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7 | 5 | 2 |
6 | Temperley | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 5 | 2 | 3 |
7 | Aldosivi | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 7 | 5 | 2 |
8 | Chaco | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 8 | 4 | 4 |
9 | Def Unidos | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 7 | 7 | 0 |
10 | Nueva Chicago | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 3 | 2 |
11 | Gimnasia Tiro | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 5 | 5 | 0 |
12 | Atlanta | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 9 | -2 |
13 | Brown Adrogué | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 5 | 6 | -1 |
14 | Morón | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 7 | -3 |
15 | Almagro | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 3 | 10 | -7 |
16 | Mitre SdE | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 2 | 5 | -3 |
17 | Defensores | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 10 | -5 |
18 | Almirante | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 3 | 8 | -5 |
19 | Rafaela | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 2 | 7 | -5 |
* Classement sur les 6 derniers matchs
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | San Telmo | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 1 | 8 |
2 | Chaco | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 0 | 8 |
3 | Def Unidos | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 3 | 3 |
4 | Colón | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 |
5 | Nueva Chicago | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 1 | 3 |
6 | Gim Mendoza | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 4 | 2 |
7 | Dep Madryn | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 |
8 | Estudiantes RC | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 1 | 2 |
9 | Almagro | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 |
10 | Gimnasia Tiro | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 |
11 | Morón | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 |
12 | Atlanta | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 |
13 | Aldosivi | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 |
14 | Temperley | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 |
15 | Mitre SdE | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 |
16 | Defensores | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | -2 |
17 | Brown Adrogué | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | -2 |
18 | Rafaela | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | -2 |
19 | Almirante | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | -4 |
* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Estudiantes RC | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | 4 |
2 | Temperley | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 |
3 | Aldosivi | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 |
4 | Dep Madryn | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 |
5 | San Telmo | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 |
6 | Brown Adrogué | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 |
7 | Gim Mendoza | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 |
8 | Colón | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 |
9 | Atlanta | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 7 | -3 |
10 | Defensores | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 6 | -3 |
11 | Gimnasia Tiro | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 |
12 | Nueva Chicago | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 |
13 | Almirante | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 |
14 | Def Unidos | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | -3 |
15 | Rafaela | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | -3 |
16 | Mitre SdE | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | -3 |
17 | Morón | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 5 | -4 |
18 | Chaco | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | -4 |
19 | Almagro | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 9 | -8 |
* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Colón | 25 | 12 | 7 | 4 | 1 | 12 | 1 | 11 |
2 | San Telmo | 20 | 12 | 4 | 8 | 0 | 7 | 2 | 5 |
3 | Defensores | 19 | 12 | 5 | 4 | 3 | 8 | 6 | 2 |
4 | Morón | 18 | 12 | 5 | 3 | 4 | 6 | 7 | -1 |
5 | Aldosivi | 18 | 12 | 3 | 9 | 0 | 5 | 2 | 3 |
6 | Nueva Chicago | 18 | 12 | 3 | 9 | 0 | 4 | 0 | 4 |
7 | Chaco | 15 | 12 | 3 | 6 | 3 | 6 | 4 | 2 |
8 | Gim Mendoza | 15 | 12 | 3 | 6 | 3 | 6 | 7 | -1 |
9 | Estudiantes RC | 14 | 12 | 2 | 8 | 2 | 3 | 3 | 0 |
10 | Almagro | 14 | 12 | 2 | 8 | 2 | 3 | 4 | -1 |
11 | Def Unidos | 13 | 12 | 2 | 7 | 3 | 4 | 4 | 0 |
12 | Atlanta | 12 | 12 | 2 | 6 | 4 | 4 | 5 | -1 |
13 | Almirante | 12 | 12 | 2 | 6 | 4 | 3 | 6 | -3 |
14 | Rafaela | 12 | 12 | 1 | 9 | 2 | 2 | 3 | -1 |
15 | Brown Adrogué | 11 | 12 | 2 | 5 | 5 | 3 | 8 | -5 |
16 | Dep Madryn | 11 | 12 | 1 | 8 | 3 | 2 | 4 | -2 |
17 | Gimnasia Tiro | 11 | 12 | 1 | 8 | 3 | 2 | 4 | -2 |
18 | Temperley | 10 | 12 | 2 | 4 | 6 | 2 | 7 | -5 |
19 | Mitre SdE | 10 | 12 | 0 | 10 | 2 | 0 | 3 | -3 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Colón | 15 | 7 | 4 | 3 | 0 | 6 | 0 | 6 |
2 | Nueva Chicago | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 4 | 0 | 4 |
3 | San Telmo | 9 | 5 | 2 | 3 | 0 | 4 | 1 | 3 |
4 | Def Unidos | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 4 | 2 | 2 |
5 | Aldosivi | 9 | 7 | 1 | 6 | 0 | 2 | 1 | 1 |
6 | Gimnasia Tiro | 9 | 7 | 1 | 6 | 0 | 1 | 0 | 1 |
7 | Chaco | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 5 | 2 | 3 |
8 | Gim Mendoza | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 4 | 4 | 0 |
9 | Estudiantes RC | 8 | 7 | 1 | 5 | 1 | 1 | 2 | -1 |
10 | Morón | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 3 | 6 | -3 |
11 | Dep Madryn | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 2 | 1 | 1 |
12 | Rafaela | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 2 | 1 | 1 |
13 | Almagro | 7 | 5 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 |
14 | Defensores | 6 | 5 | 1 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 |
15 | Almirante | 6 | 7 | 1 | 3 | 3 | 2 | 5 | -3 |
16 | Atlanta | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 1 | 2 | -1 |
17 | Mitre SdE | 6 | 7 | 0 | 6 | 1 | 0 | 2 | -2 |
18 | Brown Adrogué | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 1 | 3 | -2 |
19 | Temperley | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 0 | 3 | -3 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Defensores | 13 | 7 | 4 | 1 | 2 | 6 | 5 | 1 |
2 | Morón | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 3 | 1 | 2 |
3 | San Telmo | 11 | 7 | 2 | 5 | 0 | 3 | 1 | 2 |
4 | Colón | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 6 | 1 | 5 |
5 | Aldosivi | 9 | 5 | 2 | 3 | 0 | 3 | 1 | 2 |
6 | Temperley | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 2 | 4 | -2 |
7 | Gim Mendoza | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 2 | 3 | -1 |
8 | Almagro | 7 | 7 | 1 | 4 | 2 | 2 | 4 | -2 |
9 | Chaco | 7 | 7 | 1 | 4 | 2 | 1 | 2 | -1 |
10 | Atlanta | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 3 | 3 | 0 |
11 | Estudiantes RC | 6 | 5 | 1 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 |
12 | Brown Adrogué | 6 | 7 | 1 | 3 | 3 | 2 | 5 | -3 |
13 | Almirante | 6 | 5 | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 |
14 | Nueva Chicago | 6 | 6 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Rafaela | 5 | 6 | 0 | 5 | 1 | 0 | 2 | -2 |
16 | Mitre SdE | 4 | 5 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1 | -1 |
17 | Def Unidos | 4 | 6 | 0 | 4 | 2 | 0 | 2 | -2 |
18 | Dep Madryn | 4 | 6 | 0 | 4 | 2 | 0 | 3 | -3 |
19 | Gimnasia Tiro | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 1 | 4 | -3 |
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Samedi 3 février 2024
Choisir une phase
Saison régulière
Choisir
Groupe A
Choisir
Groupe B
Choisir
Relégation
Choisir
Promotion Play-offs - 1st Round
Choisir
Promotion Play-offs - 2nd Round
Choisir
Promotion Play-offs - Semi-finals
Choisir
Promotion Play-offs - Final
Choisir
Championship - Final
Choisir
Choisir une phase
1ère journée
Choisir
Groupe A
Choisir
2e journée
Choisir
Groupe B
Choisir
3e journée
Choisir
4e journée
Choisir
5e journée
Choisir
6e journée
Choisir
7e journée
Choisir
8e journée
Choisir
9e journée
Choisir
10e journée
Choisir
11e journée
Choisir
12e journée
Choisir
13e journée
Choisir
14e journée
Choisir
15e journée
Choisir
16e journée
Choisir
17e journée
Choisir
18e journée
Choisir
19e journée
Choisir
20e journée
Choisir
21e journée
Choisir
22e journée
Choisir
23e journée
Choisir
24e journée
Choisir
25e journée
Choisir
26e journée
Choisir
27e journée
Choisir
28e journée
Choisir
29e journée
Choisir
30e journée
Choisir
31e journée
Choisir
32e journée
Choisir
33e journée
Choisir
34e journée
Choisir
35e journée
Choisir
36e journée
Choisir
37e journée
Choisir
38e journée
Choisir
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Top 8 vainqueurs
Derniers vainqueurs
Saison | Vainqueurs | Dauphins |
---|---|---|
2021 | Barracas | Quilmes |
2020/2021 | Sarmiento | Estudiantes RC |
2018/2019 | Sarmiento | Arsenal |
2017/2018 | Aldosivi | Almagro |
2016/2017 | Argentinos | Chacarita |
2016 | Talleres | Chacarita |
2015 | Atl. Tucumán | Patronato |
2013/2014 | Banfield | Def y Justicia |
2012/2013 | Rosario | GELP |
2011/2012 | River | Quilmes |
2009/2010 | Olimpo |
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Avril 2024
Mars 2024