Matchs à venir
29/03/24
Guillermo Br
Talleres
29/03/24
Agropecuario
Quilmes
30/03/24
Arsenal
Chacarita
30/03/24
Gim Mendoza
Colón
30/03/24
Tristán Suárez
Ferro
Derniers matchs
26/03/24
Colón
1
Gimnasia Tiro
0
26/03/24
Estudiantes RC
0
Mitre SdE
0
26/03/24
Chaco
3
Defensores
0
26/03/24
Rafaela
0
Brown Adrogué
0
26/03/24
Atlanta
0
Nueva Chicago
0
Résumés vidéos Nacional B
Podium par groupe
# | Groupe A | Pts | J | G | N | D | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Quilmes | 15 | 8 | 5 | 3 | 0 | |
2 | San Martín SJ | 14 | 8 | 4 | 2 | 2 | |
3 | SM Tucumán | 13 | 8 | 4 | 1 | 3 |
# | Groupe B | Pts | J | G | N | D | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Colón | 18 | 8 | 5 | 3 | 0 | |
2 | Defensores | 17 | 8 | 5 | 2 | 1 | |
3 | San Telmo | 15 | 8 | 4 | 3 | 1 |
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Top 8 vainqueurs
Palmarès complet
Derniers vainqueurs
Palmarès complet
Saison | Vainqueurs | Dauphins |
---|---|---|
2021 | Barracas | Quilmes |
2020/2021 | Sarmiento | Estudiantes RC |
2018/2019 | Sarmiento | Arsenal |
2017/2018 | Aldosivi | Almagro |
2016/2017 | Argentinos | Chacarita |
Informations utiles
- Type championnat
- Genre masculin
- Date de début 02 février 2024
- Date de fin 02 décembre 2024
- Zone Argentine
Liens utiles
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Général
Domicile
Extérieur
Forme général
Forme à domicile
Forme à l'extérieur
Général à la mi-temps
Domicile à la mi-temps
Extérieur à la mi-temps
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Quilmes | 15 | 8 | 5 | 3 | 0 | 9 | 1 | 8 | |
2 | San Martín SJ | 14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 9 | 8 | 1 | |
3 | SM Tucumán | 13 | 8 | 4 | 1 | 3 | 9 | 5 | 4 | |
4 | All Boys | 13 | 8 | 3 | 4 | 1 | 7 | 5 | 2 | |
5 | Agropecuario | 12 | 8 | 3 | 3 | 2 | 11 | 9 | 2 | |
6 | Arsenal | 12 | 8 | 3 | 3 | 2 | 7 | 5 | 2 | |
7 | Alvarado | 12 | 8 | 3 | 3 | 2 | 8 | 7 | 1 | |
8 | Est Caseros | 12 | 8 | 3 | 3 | 2 | 5 | 5 | 0 | |
9 | Chacarita | 11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 7 | 7 | 0 | |
10 | Racing Córdoba | 10 | 8 | 2 | 4 | 2 | 7 | 7 | 0 | |
11 | Gimn Jujuy | 10 | 8 | 3 | 1 | 4 | 7 | 8 | -1 | |
12 | San Miguel | 9 | 8 | 1 | 6 | 1 | 5 | 5 | 0 | |
13 | Tristán Suárez | 9 | 8 | 2 | 3 | 3 | 9 | 10 | -1 | |
14 | Guillermo Br | 9 | 8 | 2 | 3 | 3 | 7 | 8 | -1 | |
15 | Talleres | 9 | 8 | 2 | 3 | 3 | 5 | 6 | -1 | |
16 | Patronato | 9 | 8 | 2 | 3 | 3 | 4 | 9 | -5 | |
17 | Güemes | 8 | 8 | 1 | 5 | 2 | 5 | 6 | -1 | |
18 | Ferro | 8 | 8 | 2 | 2 | 4 | 10 | 13 | -3 | |
19 | Maipú | 4 | 8 | 1 | 1 | 6 | 5 | 14 | -9 |
- Champion Play-off
- Promotion Play-off
- Relegation Play-off
- Relegation
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Quilmes | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 4 | 0 | 4 |
2 | Arsenal | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 6 | 2 | 4 |
3 | Alvarado | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 |
4 | San Martín SJ | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 6 | 6 | 0 |
5 | All Boys | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 4 | 2 | 2 |
6 | Est Caseros | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 4 | 3 | 1 |
7 | SM Tucumán | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 2 | 2 |
8 | Gimn Jujuy | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 |
9 | Chacarita | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 5 | 6 | -1 |
10 | Guillermo Br | 6 | 4 | 1 | 3 | 0 | 4 | 3 | 1 |
11 | San Miguel | 6 | 4 | 1 | 3 | 0 | 3 | 2 | 1 |
12 | Patronato | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 |
13 | Güemes | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 4 | 0 |
14 | Talleres | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 3 | 4 | -1 |
15 | Racing Córdoba | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 |
16 | Tristán Suárez | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 |
17 | Agropecuario | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 5 | -1 |
18 | Maipú | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 2 | 6 | -4 |
19 | Ferro | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 4 | 7 | -3 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Agropecuario | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 7 | 4 | 3 |
2 | Quilmes | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | 4 |
3 | SM Tucumán | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 3 | 2 |
4 | Ferro | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 6 | 0 |
5 | Racing Córdoba | 6 | 5 | 1 | 3 | 1 | 3 | 3 | 0 |
6 | San Martín SJ | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 3 | 2 | 1 |
7 | All Boys | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 3 | 3 | 0 |
8 | Tristán Suárez | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 5 | 6 | -1 |
9 | Chacarita | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 |
10 | Talleres | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 |
11 | Est Caseros | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 |
12 | Patronato | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 2 | 8 | -6 |
13 | San Miguel | 3 | 4 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | -1 |
14 | Güemes | 3 | 4 | 0 | 3 | 1 | 1 | 2 | -1 |
15 | Gimn Jujuy | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 6 | -2 |
16 | Guillermo Br | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 3 | 5 | -2 |
17 | Alvarado | 3 | 5 | 0 | 3 | 2 | 3 | 6 | -3 |
18 | Arsenal | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 1 | 3 | -2 |
19 | Maipú | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 3 | 8 | -5 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Quilmes | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 7 | 1 | 6 |
2 | Arsenal | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 6 | 3 | 3 |
3 | Alvarado | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7 | 5 | 2 |
4 | San Martín SJ | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 7 | 1 |
5 | All Boys | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 6 | 5 | 1 |
6 | Est Caseros | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 3 | 3 | 0 |
7 | Ferro | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 10 | 10 | 0 |
8 | Racing Córdoba | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 6 | 0 |
9 | Guillermo Br | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 5 | 0 |
10 | SM Tucumán | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 5 | 1 |
11 | San Miguel | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 5 | 5 | 0 |
12 | Gimn Jujuy | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 7 | -1 |
13 | Chacarita | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 4 | 6 | -2 |
14 | Agropecuario | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 7 | 8 | -1 |
15 | Tristán Suárez | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 7 | 8 | -1 |
16 | Patronato | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 3 | 8 | -5 |
17 | Talleres | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 3 | 6 | -3 |
18 | Güemes | 4 | 6 | 0 | 4 | 2 | 3 | 5 | -2 |
19 | Maipú | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 10 | -5 |
* Classement sur les 6 derniers matchs
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alvarado | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 |
2 | Arsenal | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 |
3 | Quilmes | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 |
4 | San Martín SJ | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 6 | -1 |
5 | Guillermo Br | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 |
6 | San Miguel | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 |
7 | All Boys | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 |
8 | Est Caseros | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 |
9 | Patronato | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 |
10 | SM Tucumán | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 |
11 | Racing Córdoba | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 |
12 | Tristán Suárez | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 |
13 | Gimn Jujuy | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 |
14 | Maipú | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 |
15 | Chacarita | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 |
16 | Ferro | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 4 | 5 | -1 |
17 | Güemes | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 |
18 | Agropecuario | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 5 | -2 |
19 | Talleres | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | -3 |
* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Quilmes | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | 4 |
2 | Ferro | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 5 | 1 |
3 | San Martín SJ | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 1 | 2 |
4 | Agropecuario | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 |
5 | Chacarita | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 |
6 | All Boys | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 |
7 | Racing Córdoba | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 |
8 | Talleres | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 |
9 | Est Caseros | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 |
10 | SM Tucumán | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 3 | 0 |
11 | Gimn Jujuy | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 5 | -1 |
12 | Guillermo Br | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 | -1 |
13 | Tristán Suárez | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 |
14 | San Miguel | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 |
15 | Arsenal | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 |
16 | Güemes | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 |
17 | Alvarado | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 4 | -2 |
18 | Maipú | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 6 | -3 |
19 | Patronato | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 7 | -6 |
* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Quilmes | 14 | 8 | 3 | 5 | 0 | 3 | 0 | 3 |
2 | Tristán Suárez | 9 | 8 | 1 | 6 | 1 | 6 | 6 | 0 |
3 | Talleres | 9 | 8 | 1 | 6 | 1 | 2 | 2 | 0 |
4 | Racing Córdoba | 16 | 8 | 4 | 4 | 0 | 5 | 1 | 4 |
5 | Chacarita | 15 | 8 | 4 | 3 | 1 | 7 | 2 | 5 |
6 | San Martín SJ | 14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 5 | 3 | 2 |
7 | All Boys | 13 | 8 | 3 | 4 | 1 | 6 | 2 | 4 |
8 | Alvarado | 12 | 8 | 3 | 3 | 2 | 5 | 3 | 2 |
9 | San Miguel | 12 | 8 | 3 | 3 | 2 | 3 | 2 | 1 |
10 | SM Tucumán | 10 | 8 | 2 | 4 | 2 | 4 | 4 | 0 |
11 | Gimn Jujuy | 9 | 8 | 2 | 3 | 3 | 3 | 4 | -1 |
12 | Güemes | 9 | 8 | 1 | 6 | 1 | 2 | 2 | 0 |
13 | Arsenal | 9 | 8 | 1 | 6 | 1 | 1 | 1 | 0 |
14 | Est Caseros | 8 | 8 | 1 | 5 | 2 | 1 | 2 | -1 |
15 | Ferro | 7 | 8 | 1 | 4 | 3 | 5 | 9 | -4 |
16 | Guillermo Br | 7 | 8 | 1 | 4 | 3 | 2 | 4 | -2 |
17 | Patronato | 7 | 8 | 1 | 4 | 3 | 1 | 6 | -5 |
18 | Agropecuario | 6 | 8 | 1 | 3 | 4 | 2 | 5 | -3 |
19 | Maipú | 3 | 8 | 0 | 3 | 5 | 1 | 8 | -7 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Quilmes | 7 | 5 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 |
2 | Talleres | 6 | 5 | 1 | 3 | 1 | 2 | 2 | 0 |
3 | Tristán Suárez | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 |
4 | Chacarita | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 5 | 2 | 3 |
5 | Alvarado | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 |
6 | San Martín SJ | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 |
7 | All Boys | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 4 | 1 | 3 |
8 | Racing Córdoba | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 |
9 | San Miguel | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 |
10 | Güemes | 6 | 4 | 1 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 |
11 | SM Tucumán | 6 | 4 | 1 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 |
12 | Arsenal | 6 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 |
13 | Gimn Jujuy | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 |
14 | Guillermo Br | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | -1 |
15 | Est Caseros | 4 | 5 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1 | -1 |
16 | Agropecuario | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 1 | 3 | -2 |
17 | Ferro | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 1 | 5 | -4 |
18 | Patronato | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 |
19 | Maipú | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | -2 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Quilmes | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 |
2 | Tristán Suárez | 4 | 5 | 0 | 4 | 1 | 3 | 4 | -1 |
3 | Talleres | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Racing Córdoba | 9 | 5 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 |
5 | Ferro | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 4 | 0 |
6 | Chacarita | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 |
7 | All Boys | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 |
8 | San Martín SJ | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 |
9 | San Miguel | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 |
10 | Patronato | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 1 | 5 | -4 |
11 | Gimn Jujuy | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 3 | -1 |
12 | SM Tucumán | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 3 | -1 |
13 | Est Caseros | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 |
14 | Agropecuario | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | -1 |
15 | Guillermo Br | 3 | 4 | 0 | 3 | 1 | 1 | 2 | -1 |
16 | Alvarado | 3 | 5 | 0 | 3 | 2 | 1 | 3 | -2 |
17 | Arsenal | 3 | 4 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | -1 |
18 | Güemes | 3 | 4 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | -1 |
19 | Maipú | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 1 | 6 | -5 |
Général
Domicile
Extérieur
Forme général
Forme à domicile
Forme à l'extérieur
Général à la mi-temps
Domicile à la mi-temps
Extérieur à la mi-temps
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Colón | 18 | 8 | 5 | 3 | 0 | 14 | 6 | 8 | |
2 | Defensores | 17 | 8 | 5 | 2 | 1 | 13 | 4 | 9 | |
3 | San Telmo | 15 | 8 | 4 | 3 | 1 | 12 | 5 | 7 | |
4 | Nueva Chicago | 14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 8 | 2 | 6 | |
5 | Aldosivi | 13 | 8 | 3 | 4 | 1 | 7 | 3 | 4 | |
6 | Gimnasia Tiro | 13 | 8 | 3 | 4 | 1 | 6 | 3 | 3 | |
7 | Mitre SdE | 11 | 8 | 2 | 5 | 1 | 4 | 4 | 0 | |
8 | Temperley | 10 | 8 | 2 | 4 | 2 | 9 | 10 | -1 | |
9 | Def Unidos | 10 | 8 | 3 | 1 | 4 | 7 | 8 | -1 | |
10 | Atlanta | 10 | 8 | 2 | 4 | 2 | 5 | 6 | -1 | |
11 | Morón | 10 | 8 | 3 | 1 | 4 | 9 | 11 | -2 | |
12 | Chaco | 9 | 8 | 2 | 3 | 3 | 8 | 8 | 0 | |
13 | Rafaela | 9 | 8 | 2 | 3 | 3 | 7 | 7 | 0 | |
14 | Gim Mendoza | 9 | 8 | 2 | 3 | 3 | 8 | 12 | -4 | |
15 | Almagro | 7 | 8 | 1 | 4 | 3 | 5 | 11 | -6 | |
16 | Almirante | 6 | 7 | 1 | 3 | 3 | 4 | 5 | -1 | |
17 | Estudiantes RC | 6 | 7 | 1 | 3 | 3 | 4 | 6 | -2 | |
18 | Brown Adrogué | 4 | 8 | 0 | 4 | 4 | 2 | 13 | -11 | |
19 | Dep Madryn | 3 | 8 | 0 | 3 | 5 | 1 | 7 | -6 |
- Champion Play-off
- Promotion Play-off
- Relegation Play-off
- Relegation
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Colón | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 10 | 3 | 7 |
2 | Nueva Chicago | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 8 | 0 | 8 |
3 | San Telmo | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 9 | 2 | 7 |
4 | Def Unidos | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 6 | 1 | 5 |
5 | Gimnasia Tiro | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 4 | 0 | 4 |
6 | Mitre SdE | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 4 | 2 | 2 |
7 | Chaco | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 3 | 4 |
8 | Gim Mendoza | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 4 | 1 |
9 | Aldosivi | 6 | 5 | 1 | 3 | 1 | 2 | 2 | 0 |
10 | Temperley | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6 | 3 | 3 |
11 | Rafaela | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 5 | 3 | 2 |
12 | Almagro | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 |
13 | Defensores | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 |
14 | Estudiantes RC | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 3 | 4 | -1 |
15 | Almirante | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 3 | 0 |
16 | Morón | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 6 | -2 |
17 | Atlanta | 3 | 4 | 0 | 3 | 1 | 1 | 3 | -2 |
18 | Brown Adrogué | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 5 | -3 |
19 | Dep Madryn | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3 | -3 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Defensores | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 12 | 4 | 8 |
2 | Aldosivi | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | 4 |
3 | Atlanta | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 |
4 | Morón | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 5 | 0 |
5 | Colón | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 |
6 | San Telmo | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 3 | 3 | 0 |
7 | Temperley | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 3 | 7 | -4 |
8 | Rafaela | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 | -2 |
9 | Gimnasia Tiro | 3 | 4 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | -1 |
10 | Mitre SdE | 3 | 4 | 0 | 3 | 1 | 0 | 2 | -2 |
11 | Almirante | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 |
12 | Nueva Chicago | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | -2 |
13 | Chaco | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 1 | 5 | -4 |
14 | Gim Mendoza | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 3 | 8 | -5 |
15 | Almagro | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 3 | 10 | -7 |
16 | Brown Adrogué | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 0 | 8 | -8 |
17 | Estudiantes RC | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 |
18 | Dep Madryn | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 1 | 4 | -3 |
19 | Def Unidos | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 1 | 7 | -6 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | San Telmo | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 11 | 3 | 8 |
2 | Colón | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 10 | 4 | 6 |
3 | Nueva Chicago | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7 | 1 | 6 |
4 | Defensores | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 4 | 4 |
5 | Aldosivi | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 6 | 2 | 4 |
6 | Temperley | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 7 | 6 | 1 |
7 | Gimnasia Tiro | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 3 | 2 | 1 |
8 | Chaco | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 5 | 2 |
9 | Gim Mendoza | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 10 | -3 |
10 | Def Unidos | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 6 | -1 |
11 | Mitre SdE | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 3 | 4 | -1 |
12 | Almagro | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 4 | 6 | -2 |
13 | Morón | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 9 | -4 |
14 | Almirante | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 4 | 4 | 0 |
15 | Atlanta | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 4 | 6 | -2 |
16 | Rafaela | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 6 | 7 | -1 |
17 | Brown Adrogué | 4 | 6 | 0 | 4 | 2 | 2 | 8 | -6 |
18 | Estudiantes RC | 3 | 5 | 0 | 3 | 2 | 2 | 4 | -2 |
19 | Dep Madryn | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 1 | 4 | -3 |
* Classement sur les 6 derniers matchs
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | San Telmo | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 1 | 7 |
2 | Nueva Chicago | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 7 | 0 | 7 |
3 | Colón | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 1 | 5 |
4 | Def Unidos | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | 4 |
5 | Gim Mendoza | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 |
6 | Gimnasia Tiro | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 |
7 | Chaco | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 2 | 4 |
8 | Temperley | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6 | 3 | 3 |
9 | Mitre SdE | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 |
10 | Almagro | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 |
11 | Defensores | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 |
12 | Rafaela | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 3 | 2 |
13 | Almirante | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 |
14 | Aldosivi | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 |
15 | Estudiantes RC | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 |
16 | Dep Madryn | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 |
17 | Atlanta | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | -2 |
18 | Brown Adrogué | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 5 | -3 |
19 | Morón | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 6 | -5 |
* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aldosivi | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | 4 |
2 | Defensores | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 4 | 3 |
3 | Morón | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 |
4 | Colón | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 |
5 | San Telmo | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 |
6 | Atlanta | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 |
7 | Temperley | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 | -2 |
8 | Almirante | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 |
9 | Gimnasia Tiro | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 |
10 | Nueva Chicago | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 |
11 | Chaco | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | -2 |
12 | Mitre SdE | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | -2 |
13 | Almagro | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 5 | -3 |
14 | Brown Adrogué | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | -3 |
15 | Estudiantes RC | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 |
16 | Dep Madryn | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | -2 |
17 | Rafaela | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | -3 |
18 | Gim Mendoza | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 7 | -5 |
19 | Def Unidos | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 5 | -5 |
* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Defensores | 15 | 8 | 4 | 3 | 1 | 6 | 3 | 3 |
2 | Brown Adrogué | 6 | 8 | 1 | 3 | 4 | 1 | 5 | -4 |
3 | Temperley | 5 | 8 | 1 | 2 | 5 | 1 | 6 | -5 |
4 | Colón | 20 | 8 | 6 | 2 | 0 | 10 | 0 | 10 |
5 | San Telmo | 14 | 8 | 3 | 5 | 0 | 6 | 2 | 4 |
6 | Nueva Chicago | 14 | 8 | 3 | 5 | 0 | 4 | 0 | 4 |
7 | Almagro | 12 | 8 | 2 | 6 | 0 | 3 | 1 | 2 |
8 | Chaco | 11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 6 | 4 | 2 |
9 | Morón | 11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 4 | 5 | -1 |
10 | Gim Mendoza | 10 | 8 | 2 | 4 | 2 | 4 | 5 | -1 |
11 | Aldosivi | 10 | 8 | 1 | 7 | 0 | 1 | 0 | 1 |
12 | Almirante | 8 | 7 | 1 | 5 | 1 | 2 | 2 | 0 |
13 | Rafaela | 8 | 8 | 1 | 5 | 2 | 2 | 3 | -1 |
14 | Gimnasia Tiro | 8 | 8 | 1 | 5 | 2 | 1 | 2 | -1 |
15 | Def Unidos | 7 | 8 | 1 | 4 | 3 | 1 | 3 | -2 |
16 | Estudiantes RC | 7 | 7 | 1 | 4 | 2 | 1 | 3 | -2 |
17 | Atlanta | 6 | 8 | 0 | 6 | 2 | 1 | 3 | -2 |
18 | Dep Madryn | 6 | 8 | 0 | 6 | 2 | 0 | 2 | -2 |
19 | Mitre SdE | 6 | 8 | 0 | 6 | 2 | 0 | 3 | -3 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Brown Adrogué | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 |
2 | Defensores | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Temperley | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | -2 |
4 | Colón | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 6 | 0 | 6 |
5 | Nueva Chicago | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 4 | 0 | 4 |
6 | San Telmo | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 4 | 1 | 3 |
7 | Chaco | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 2 | 3 |
8 | Almirante | 6 | 4 | 1 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 |
9 | Gimnasia Tiro | 6 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 |
10 | Estudiantes RC | 6 | 5 | 1 | 3 | 1 | 1 | 2 | -1 |
11 | Rafaela | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 |
12 | Gim Mendoza | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 |
13 | Almagro | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 |
14 | Def Unidos | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 |
15 | Aldosivi | 5 | 5 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Morón | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 | -2 |
17 | Atlanta | 3 | 4 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | -1 |
18 | Dep Madryn | 3 | 4 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | -1 |
19 | Mitre SdE | 3 | 4 | 0 | 3 | 1 | 0 | 2 | -2 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Defensores | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 6 | 3 | 3 |
2 | Temperley | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 1 | 4 | -3 |
3 | Brown Adrogué | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 0 | 4 | -4 |
4 | Colón | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 4 |
5 | Morón | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 |
6 | Almagro | 7 | 5 | 1 | 4 | 0 | 2 | 1 | 1 |
7 | San Telmo | 6 | 4 | 1 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 |
8 | Gim Mendoza | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 |
9 | Aldosivi | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 |
10 | Chaco | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | -1 |
11 | Nueva Chicago | 4 | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Atlanta | 3 | 4 | 0 | 3 | 1 | 1 | 2 | -1 |
13 | Mitre SdE | 3 | 4 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | -1 |
14 | Dep Madryn | 3 | 4 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | -1 |
15 | Rafaela | 3 | 4 | 0 | 3 | 1 | 0 | 2 | -2 |
16 | Almirante | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 |
17 | Def Unidos | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | -2 |
18 | Gimnasia Tiro | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | -2 |
19 | Estudiantes RC | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 |
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Samedi 3 février 2024
Choisir une phase
Saison régulière
Choisir
Groupe A
Choisir
Groupe B
Choisir
Relégation
Choisir
Promotion Play-offs - 1st Round
Choisir
Promotion Play-offs - 2nd Round
Choisir
Promotion Play-offs - Semi-finals
Choisir
Promotion Play-offs - Final
Choisir
Championship - Final
Choisir
Choisir une phase
1ère journée
Choisir
Groupe A
Choisir
2e journée
Choisir
Groupe B
Choisir
3e journée
Choisir
4e journée
Choisir
5e journée
Choisir
6e journée
Choisir
7e journée
Choisir
8e journée
Choisir
9e journée
Choisir
10e journée
Choisir
11e journée
Choisir
12e journée
Choisir
13e journée
Choisir
14e journée
Choisir
15e journée
Choisir
16e journée
Choisir
17e journée
Choisir
18e journée
Choisir
19e journée
Choisir
20e journée
Choisir
21e journée
Choisir
22e journée
Choisir
23e journée
Choisir
24e journée
Choisir
25e journée
Choisir
26e journée
Choisir
27e journée
Choisir
28e journée
Choisir
29e journée
Choisir
30e journée
Choisir
31e journée
Choisir
32e journée
Choisir
33e journée
Choisir
34e journée
Choisir
35e journée
Choisir
36e journée
Choisir
37e journée
Choisir
38e journée
Choisir
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Top 8 vainqueurs
Derniers vainqueurs
Saison | Vainqueurs | Dauphins |
---|---|---|
2021 | Barracas | Quilmes |
2020/2021 | Sarmiento | Estudiantes RC |
2018/2019 | Sarmiento | Arsenal |
2017/2018 | Aldosivi | Almagro |
2016/2017 | Argentinos | Chacarita |
2016 | Talleres | Chacarita |
2015 | Atl. Tucumán | Patronato |
2013/2014 | Banfield | Def y Justicia |
2012/2013 | Rosario | GELP |
2011/2012 | River | Quilmes |
2009/2010 | Olimpo |
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Mars 2024